Алексей Текслер поздравил с победой юных робототехников из Миасса

11 ноября 2019 Автор: Борис Кампов Фото: предоставлено пресс-службой министерства образования и науки Челябинской области
Алексей Текслер поздравил с победой юных робототехников из Миасса


Ребята завоевали золото на всемирной олимпиаде.

Губернатор Алексей Текслер направил телеграмму с поздравлениями в адрес команды робототехников из Миасса. Они получили медали высшей пробы в основной младшей группе на Всемирной олимпиаде по робототехнике (World Robot Olympiad 2019). В соревнованиях приняли участие свыше 1100 школьников и студентов первых курсов из 71 страны мира.

«Поздравляю вас с блестящей победой на Всемирной олимпиаде по робототехнике. У Челябинской области всегда были сильны позиции в научно-техническом творчестве, и ваш успех в Венгрии это еще раз подтвердил. Желаю вам новых достижений и побед на пути к вершинам мастерства!» — говорится в телеграмме Алексея Текслера.

Миасская команда Roadster, состоящая из юных робототехников Ильи Васильева, Владимира Булаева и Егора Немцова, занимается в местном клубе «Прометей». Уже не первый год они проходят отбор в сборную России и представляют страну на всемирных соревнованиях. Всего российские участники олимпиады завоевали две золотые, две серебряные и одну бронзовую медали, став первыми в общекомандном зачете.

Поделиться

Сегодня | 13:02
В центре Челябинска нашли уникальную чернильницу ХIХ века

Флакон в виде лаптя изготовили в Москве на знаменитой фабрике Поликарпа Луковникова.

Сегодня | 12:33
В Челябинске завершили модернизацию троллейбусной инфраструктуры

Скоро на линию выйдут еще четыре маршрута.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты