В Челябинске могут принять программу развития поселков

18 Ноября 2019 Автор: Леонид Смольников Фото: предоставлено пресс-службой депутата Госдумы Анатолия Литовченко
В Челябинске могут принять программу развития поселков


С соответствующей инициативой выступил депутат Госдумы Анатолий Литовченко. Это предложение он адресовал врип главы Челябинска Наталье Котовой.

О том, что проблема отдаленных территорий областного центра требует комплексного решения, Анатолий Литовченко заявил на региональной конференции партии «Единая Россия». В рамках этой встречи делегаты единогласно поддержали кандидатуру Натальи Котовой на пост градоначальника.

Как отметил депутат, поселки двух городских районов в его избирательном округе — в Советском и Ленинском — заметно проигрывают сельским территориям по уровню развития. «В некоторых поселках нет газа, воды, уличного освещения, плохие дороги, транспортная доступность», — сообщил Анатолий Литовченко.

3d356538b163.jpg

По словам Натальи Котовой, раньше в Челябинске действовала специальная программа, но она была закрыта из-за отсутствия финансирования. «Надеюсь, мы к ней вернемся», — сказала она.

Напомним, городская программа «Поселки», в рамках которой на первоочередные социальные и инфраструктурные проблемы выделялись дополнительные средства, существовала в Челябинске до 2014 года.

b49e886bfa52.jpg

Статус поселков на территории областного центра имеют 17 территорий. Причем не все из них окраинные. Например, поселок Плановый находится в самом центре Ленинского района, однако уровень благоустройства не соответствует городскому. Здесь нет даже канализации.

Поделиться

Вчера | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Вчера | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

Вчера | 15:53
Южноуральцев приглашают на Всероссийский субботник

В этом году в акции федерального значения будет задействовано более 200 территорий Челябинской области.

25.04.2024 | 10:07
Челябинцы выберут концепцию будущего ледового городка

На выбор представлено шесть тем.

 
Новости   
Спецпроекты