Главой Челябинска избрана Наталья Котова

19 Ноября 2019 Автор: Борис Кампов Фото: Олег Каргаполов
Главой Челябинска избрана Наталья Котова


Депутаты гордумы единогласно поддержали кандидатуру градоначальницы во время заседания.

Сегодня, 19 ноября, на четвертом заседании Челябинской городской Думы прошло голосование по выборам главы областного центра. По итогам голосования победу одержала Наталья Котова, которая до этого трудилась первым заместителем главы города, а с конца июня исполняла обязанности мэра после ухода с этого поста Владимира Елистратова.

Как отметил председатель Челябинской гордумы Андрей Шмидт, всего на заседание зарегистрировались 48 депутатов – 98 % от числа избранных. Каждому кандидату на должность главы Челябинска дали возможность представить свое видение развития города. По итогам голосования Наталья Котова избрана главой города – ее поддержали все депутаты.

Наталья Котова поблагодарила всех за поддержку и отметила, что одна из главных задач – повышение открытости власти. Власть не должна быть отдельно от людей. Решения по важным вопросам нужно принимать совместно.

Напомним, что на кресло градоначальника претендовали еще два человека: директор дома-интерната для престарелых Виталий Евгеньев и глава Металлургического района Сергей Кочетков. Все три кандидата были отобраны из 16 человек, которые на прошлой неделе проходили собеседования конкурсной комиссии.




Поделиться

Сегодня | 17:02
В Челябинске подвели итоги Молодежного цифрового форума «на ТЫ с IT»

Южноуральские вузы ежегодно выпускают около 1000 молодых программистов, но потребность кратно больше.

Сегодня | 16:38
Подачу заявок от кандидатов на предварительное голосование «Единой России» продлили до 8 мая

Желание участвовать в процедуре изъявили более 18 тысяч человек.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты