Три человека претендуют на должность главного архитектора Челябинска

3 Декабря 2019 Автор: Борис Кампов Фото: Олег Каргаполов
Три человека претендуют на должность главного архитектора Челябинска


Комиссия из 10 кандидатов отобрала тех, кого включат в кадровый резерв.

Сегодня, 3 декабря, конкурсная комиссия, состоящая из экспертов и представителей городских властей, определилась с теми, кто попадет в кадровый резерв для замещения должности главного архитектора Челябинска. Как сообщил пресс-секретарь мэрии Владимир Сафонов, в кадровый резерв включены Павел Крутолапов, Кирилл Кугаевский и Владимир Спиридонов.

«Все, кто вышел в финал, — достойные люди. Может ли каждый из них быть главным архитектором города? У меня есть свое четко выработанное мнение, потому что в течение двух дней изучал портфолио. Думаю, что сейчас его озвучивать не надо, потому что прерогатива выбора этого резерва все-таки останется за мэром», — отметил руководитель Союза архитекторов России Николай Шумаков.

Напомним, что всего на участие в конкурсе было подано 16 заявок, но комиссия пропустила на собеседование только 10 человек, поскольку остальные не соответствовали запрашиваемой специализации или предоставили неполный пакет документов. Заседание, где проходило собеседование, шло с онлайн-трансляцией для журналистов.

Поделиться

Сегодня | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

Сегодня | 16:47
Челябинские чиновники ознакомились с ходом строительства нового объекта

Возводимый в рамках программы «Комплексное развитие территорий» комплекс «Грани» полностью будет сдан в эксплуатацию через четыре года.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты