В Челябинске «Соцгород» впервые присоединился к #ЩедромуВторнику

9 Декабря 2019 Автор: Дмитрий Морев Фото: предоставлено пресс-службой депутата Госдумы Андрея Барышева
В Челябинске «Соцгород» впервые присоединился к #ЩедромуВторнику


В Челябинске впервые прошел Международный день благотворительности #ЩедрыйВторник. Напомним, что в России его впервые стали отмечать четыре года назад, а в мире он известен с 2012 года.

В этот день миллионы людей объединяются, чтобы сделать доброе дело и рассказать об этом. Движение поддерживается известными актерами, музыкантами, политиками. В нем также участвуют более 300 тысяч коммерческих и некоммерческих организаций. Движение это воспринимается как открытая платформа для сотрудничества НКО, бизнеса, СМИ, местных сообществ и новый глобальный импульс для развития благотворительности в мире.

Sequence 03.00_01_10_13.Still002.jpg

Напомним, что общественное движение «Соцгород» в этом году отмечает свое 20-летие. И именно «Соцгород» стал одной из первых организаций, которая присоединилась к акции. В рамках Международного дня благотворительности, который проходил в течение двух недель с 19 ноября по 4 декабря, смогли реализоваться сразу несколько социально значимых проектов. При этом удалось собрать гуманитарную помощь для многодетной семьи из Уйского района, дом которой сгорел до основания.

Стоит отметить, что среди мероприятий, в которых социальным партнером выступило движение «Соцгород», — мемориал по боксу, первенство по национальной борьбе «Тризна», благотворительный спектакль с участием самодеятельных артистов из общества слепых, День матери, а также чествование сельских тружеников по случаю профессионального праздника, танцевальные вечера для ветеранов и многое другое.

WhatsApp Image 2019-12-04 at 18.10.23.jpeg

Как отметил лидер «Соцгорода», депутат Государственной думы Андрей Барышев, проявление и поощрение таких ценностей, как доброта и милосердие, бескорыстие и верность, дружба и справедливость, создают основу человеческого счастья. Именно поэтому движение «Соцгород» стремится помочь ветеранам и инвалидам, одиноким пенсионерам, а также многодетным и малообеспеченным семьям, детдомам. Вся эта деятельность проявляется в четырех основных программах: «Живите долго», «Мы верим в завтра», «Все начинается с детства», «Наш дом — наш город». Андрей Барышев заверил, что активисты «Соцгорода» намерены и впредь участвовать в проекте #ЩедрыйВторник. При этом парламентарий выразил надежду, что эта инициатива будет поддержана многими южноуральцами и организациями.

Поделиться

Сегодня | 15:19
Жители Челябинской области напишут «Диктант Победы»

Знание истории южноуральцы проверят на площадках по всему региону.

Сегодня | 14:54
В нерест в Челябинске остановили очистку реки Миасс

На реке в городской черте убирают «мусорный» остров. При очистке применяется технология геотубирования.

19.05.2021 | 17:08
В Госдуме поддержали предложенные «Единой Россией» поправки о выплатах семьям с детьми

С начала года мерами поддержки воспользовались 53 тысячи южноуральских семей.

18.05.2021 | 16:09
Троицкие пограничники выявили большую партию препаратов с запрещенными веществами

Их перевозили в Екатеринбург для дальнейшей реализации.

 
Новости   
Спецпроекты