В Челябинске выберут лучшего юного пианиста

10 Декабря 2019 Автор: Дарья Родикова Фото: предоставлено пресс-службой министерства культуры Челябинской области
В Челябинске выберут лучшего юного пианиста


В конкурсе примут участие 138 талантливых музыкантов.

В четверг, 12 декабря, в Челябинске начнется Всероссийский конкурс юных пианистов. Состязания продлятся четыре дня, в течение которых за звание лучших будут бороться 138 участников. Проходить конкурс будет на базе Южно-Уральского института искусств имени Чайковского.

Стоит отметить, что конкурс проходит под патронажем министерства культуры Челябинской области с целью выявления одаренных детей, а также популяризации исполнительства и повышения профессионального уровня преподавательского состава.

Своих лучших учеников представят полсотни учебных заведений из Магнитогорска и Копейска, Златоуста и Миасса, Трехгорного и Снежинска, Верхнего Уфалея, Ашинского, Еманжелинского, Верхнеуральского и других районов и городов области.

В жюри конкурса входят ведущие профессора из Челябинска, Уфы и Кургана. Возглавляет экспертную комиссию заслуженный артист России и Республики Башкортостан, лауреат Международного конкурса пианистов в Италии Лев Франк.

Проходить конкурс будет по четырем возрастным группам. Имена победителей станут известны 15 декабря, в последний день конкурса.

Поделиться

Сегодня | 08:33
В Челябинске покажут «Анну Каренину» по-другому

Секреты творчества режиссер Алексей Вронский раскрыл в подкасте «Так культурно!».

Сегодня | 07:01
На Южный Урал вернется тепло

Столбики термометров поднимутся до +20 градусов.

19.05.2021 | 11:24
Этим летом в лагере на озере Чебакуль отдохнут 330 детей

Детский лагерь имени летчика-героя Гаяза Баймурзина расположен в семи километрах от села Кунашак. Существует лагерь с 1967 года, так что добрым словом вспоминает его уже не одно поколение кунашакских ребят.

19.05.2021 | 11:06
Челябинка претендует на звание лучшего молодого писателя России

В крупнейшем литературном форуме страны принимают участие около 300 авторов.

 
Новости   
Спецпроекты