Депутата Госдумы от Челябинской области наградили «за вклад в развитие парламентаризма»

18 Декабря 2019 Автор: Айрат Арсланов Фото: предоставлено пресс-службой депутата Госдумы Анатолия Литовченко
Депутата Госдумы от Челябинской области наградили «за вклад в развитие парламентаризма»


Председатель Государственной думы Вячеслав Володин наградил челябинского депутата Анатолия Литовченко благодарственным письмом «за вклад в законотворческую деятельность и развитие парламентаризма в Российской Федерации».

В ответ парламентарий поблагодарил за столь высокую оценку его работы, за добрые слова и искренние пожелания. При этом он отметил, что в этой высокой награде, безусловно, есть и заслуга его коллег, с которыми он трудится в комитете по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления.

Анатолий Литовченко рассказал о том, что в настоящее время в работе находится сразу несколько вопросов, в частности, упрощение процедуры изъятия необработанной земли, расширение доступа отечественных сельхозпроизводителей на рынки сбыта продукции.

В настоящее время депутат вместе со своими коллегами готовит поправки в Уголовный кодекс об ужесточении наказания за незаконную деятельность по предоставлению потребительских кредитов. Большая часть законодательных инициатив касается сферы образования. Речь в том числе идет об избавлении педагогов от бумажной волокиты, бессмысленных отчетов, об увеличении заработной платы.

Учитывая то, что Анатолий Литовченко работает в комитете по федеративному устройству, он занимается выравниванием бюджетной обеспеченности в пользу регионов. При этом он считает, что каждый муниципалитет должен иметь свой фонд развития для решения перспективных вопросов. Это газификация и водоснабжение, ремонт объектов социальной сферы и открытие новых производств, а также создание рабочих мест. Парламентарий признался, что всегда стремится к тому, чтобы каждый наказ его избирателей рассматривался на всех уровнях власти.

Стоит отметить, что за время работы в Государственной думе Анатолий Литовченко выступил в качестве автора и соавтора более полусотни законопроектов, из которых более половины уже подписаны президентом РФ и получили статус федеральных законов.

Поделиться

Вчера | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

Вчера | 18:22
На Южном Урале 3200 семей получают региональную выплату на второго ребенка

Чтобы оформить региональную выплату, необязательно иметь статус малообеспеченной семьи.

07.05.2021 | 09:10
Меч с Урала. Лучшим школьникам Кунашакского района подарили экскурсию в Волгоград

В город-герой накануне дня Победы поехали 30 старшеклассников, показавшие отличные успехи в учебе, активно участвующие в жизни школ, победители и призеры районных, областных, всероссийских конкурсов.

25.04.2021 | 09:30
Возле памятника Тукаю в Челябинске зацветут яблони

В понедельник, 26 апреля, будет отмечаться 135-летие со дня рождения выдающегося татарского народного поэта и литературного критика, публициста и общественного деятеля Габдуллы Тукая.

 
Новости   
Спецпроекты