Алексей Текслер рассказал, как будут строить хирургический корпус для детей

25 Декабря 2019 Автор: Елена Подольская Фото: пресс-служба правительства Челябинской области
Алексей Текслер рассказал, как будут строить хирургический корпус для детей


Он заявил, что деревья в городском бору максимально сохранят.

О том, как решается вопрос с возведением на территории областной детской больницы нового корпуса для отделений онкогематологии и хирургии, главу региона спросили во время «Прямой линии». Ранее «ЮП» писала о том, как новое здание поможет маленьким пациентам с тяжелыми заболеваниями.

Отвечая на вопрос, Алексей Текслер подтвердил: проблема острая, поскольку региону нужна высокотехнологичная помощь.

— Врачи нам хорошо объяснили, что корпус должен быть связан с другими отделениями медгородка, — пояснил Текслер. — При этом деревья будут сохранены максимально, расчистка ждет валежник. В результате территория станет общедоступной. Однако подходить к решению вопроса нужно грамотно и бережно отнестись к сохранению леса.

Завтра, 26 декабря, южноуральские парламентарии должны принять решение о включении в границы городского бора 54 га лесной территории. На подходящих участках будет проведена компенсационная высадка деревьев.


Поделиться

Вчера | 20:05
Южноуральцам рассказали, как избежать травм, катаясь на гидроциклах

По словам травматологов, после катания на водном байке чаще всего к ним обращаются с переломами, повреждениями позвоночника и черепно-мозговыми травмами.

Вчера | 19:03
Челябинский перинатальный центр отметил юбилейную двойню

С начала года в стенах учреждения появились на свет 90 двоен.

27.06.2025 | 15:27
В Челябинске прошла Всероссийская ярмарка трудоустройства

Около 40 крупных работодателей региона представили почти 5 тысяч вакансий на одной из трех площадок мероприятия. Особый акцент сделали на подборе работы для участников СВО, вернувшихся из зоны боевых действий, и их близких.

24.06.2025 | 17:35
На Южном Урале определили лучшую бригаду скорой помощи

В конкурсе участвовали и фельдшеры из других регионов.

 
Новости   
Спецпроекты