Челябинские Жак-Ив Кусто и Тур Хейердал поделятся впечатлениями с земляками

11 Января 2020 Автор: Дарья Родикова Фото: Пресс-служба ЧОУНБ
Челябинские Жак-Ив Кусто и Тур Хейердал поделятся впечатлениями с земляками


В Челябинской Публичке появился свой клуб путешественников.

Новый проект Центра межкультурных коммуникаций публичной библиотеки позволит знакомить челябинцев с уникальным опытом самостоятельно организованных поездок в дальние и ближние страны.

Герои нового клуба, как сообщили в пресс-службе ЧОУНБ, будут делиться личным опытом и лайфхаками, дадут полезные советы и, может быть, вдохновят на собственное путешествие.

Первым гостем клуба станет тату-мастер Антон Михаленков. Он обладатель трех премий престижного международного конкурса дизайнеров A’ Design Awards & Competition. Несколько месяцев прошлого года Антон прожил в Польше, которая, по его признанию, оказалась неоднозначной страной. Традиционной частью встреч клуба путешественников станет презентация изданий из фонда Центра межкультурных коммуникаций (ЦМК). На этот раз в качестве книги вечера выбран великолепно иллюстрированный, живой и информативный «Мировой тату-атлас» (The World Atlas Of Tattoo), собранный международной группой ученых, историков и журналистов и выпущенный британским издательством Thames & Hudson.

К слову, ЦМК располагает обширным фондом литературы на польском языке: почти полторы тысячи книг, включая произведения Станислава Лема, Болеслава Пруса и Генрика Сенкевича.

Встречи в клубе путешественников будут проходить раз в две недели по вторникам. В ближайшее время – разговоры от первого лица о Париже, Грузии и Северном полюсе.

Встреча с Антоном Михаленковым состоится во вторник, 14 января в 18.00 в Центре межкультурных коммуникаций челябинской Публички (ул. Цвиллинга, 61).

Поделиться

Вчера | 23:40
Магнитогорский «Металлург» стал обладателем Кубка Гагарина

«Сталевары» всухую обыграли ярославский «Локомотив».

Вчера | 20:42
На Южном Урале появится своя парижская неделя моды

Показ будет проходить в селе Нагайбакского района.

19.05.2021 | 11:24
Этим летом в лагере на озере Чебакуль отдохнут 330 детей

Детский лагерь имени летчика-героя Гаяза Баймурзина расположен в семи километрах от села Кунашак. Существует лагерь с 1967 года, так что добрым словом вспоминает его уже не одно поколение кунашакских ребят.

19.05.2021 | 11:06
Челябинка претендует на звание лучшего молодого писателя России

В крупнейшем литературном форуме страны принимают участие около 300 авторов.

 
Новости   
Спецпроекты