Лидер южноуральских единороссов помог парализованному мальчику из Челябинска

23 Января 2020 Автор: Леонид Смольников Фото: предоставлено пресс-службой Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия»
Лидер южноуральских единороссов помог парализованному мальчику из Челябинска


Секретарь Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Мякуш вручил специализированную инвалидную коляску десятилетнему Леве Золотухину.

Четыре года назад в семье произошла трагедия. Лева играл вместе с дедушкой травматическим пистолетом и случайно выстрелил. Пуля срикошетила в позвоночник. Ребенок впал в кому, не мог дышать и оказался полностью парализован. Дедушка из-за сильных переживаний ушел из жизни.

Экстренная операция помогла спасти мальчику жизнь. После длительной и сложной реабилитации Лева научился держать голову, укрепил шею и плечи, восстановил голос. Сейчас он каждый день ездит на многочасовые тренировки в реабилитационный центр, продолжает обучение в школе, занимается английским языком, участвует в олимпиадах. Учащиеся и педагоги школы № 54, к которой прикреплен Лева, подарили мальчику специальные очки, с помощью которых он может работать на компьютере и осваивать школьную программу.

В конце прошлого года директор школы Марина Маслова обратилась к Владимиру Мякушу с просьбой помочь с приобретением инвалидной коляски, и лидер южноуральских единороссов сразу же откликнулся на просьбу.

По словам Владимира Мякуша, решение выделить средства на покупку коляски было принято на президиуме областного политсовета партии «Единая Россия», и вчера, 22 января, Лева уже получил новое средство передвижения.

«Мы выяснили, что для дальнейшей реабилитации мальчику нужно специальное устройство, вертикализатор, который позволит избежать негативных последствий длительного пребывания в лежачем положении. Мы в ближайшее время свяжемся с заводом-производителем в Москве и приобретем устройство для ребенка», — пообещал Владимир Мякуш.

Лева любит с семьей ходить в кино и театр, выезжать на природу, наблюдает за звездами в телескоп. Также Лев ведет свой канал на Youtube и мечтает поехать на слет блогеров в Москву. Теперь, когда у него есть современная инвалидная коляска, это будет возможно.

Поделиться

Сегодня | 07:02
В Челябинской области столбики термометров поднимутся до +28 градусов

Синоптики прогнозируют переменную облачность без дождей.

Вчера | 22:18
«Магнитка» начала финальную серию с победы

В первом матче финала Кубка Гагарина «сталевары» обыграли «Локомотив» со счетом 2:1.

Вчера | 15:11
На Южном Урале приступили к организации детского летнего отдыха

В Челябинской области началась подготовка к летней оздоровительной кампании. Губернатор Алексей Текслер поставил задачу организовать отдых не менее 182 тысяч детей. Их примут около 800 учреждений, в том числе школьные лагеря.

Вчера | 12:46
На Южном Урале откроют пять новых образовательно-производственных кластеров

Соответствующие соглашения с региональным минобром и колледжами-партнерами заключили предприятия, участвующие в создании кластеров.

 
Новости   
Спецпроекты