В Челябинске создали мобильную группу для проверки жалоб на ржавую воду

29 Января 2020 Автор: Борис Кампов Фото: Вячеслав Шишкоедов
В Челябинске создали мобильную группу для проверки жалоб на ржавую воду


Жители города могут оставить заявку, чтобы в их квартиру пришли специалисты.

Челябинцы, в квартирах которых из крана бежит вода ржавого или желтого цвета, могут оставить заявку для проверки. Как сообщили в пресс-службе мэрии, городские власти приняли решение создать мобильную группу, которая будет выезжать на место по жалобе на состояние воды. Для этого можно позвонить по номеру диспетчерской службы МУП «ПОВВ»: 8 (351) 214-00-14. Также заявку можно оставить на официальном аккаунте администрации в социальной сети.

«Обращаемся к жителям, что для качественно проведенного анализа по заявке необходимо точно обозначить, с какой водой возникают проблемы, постоянно или временно, а также быть готовым пустить специалистов для оценки воды в квартире. Поквартирные обходы будут производиться в присутствии сотрудников управляющей компании, обслуживающей дом», — сообщили в мэрии.

Проблема с водой возникла в начале этого года. Ранее коммунальщики сообщали, что вода, подаваемая в жилой фонд, соответствует всем параметрам и не является опасной. Сейчас специалисты будут брать пробы воды на вводе в доме, выходе из бойлера и непосредственно в самих квартирах.

Поделиться

Сегодня | 08:33
В Челябинске покажут «Анну Каренину» по-другому

Секреты творчества режиссер Алексей Янковский раскрыл в подкасте «Так культурно!».

Сегодня | 07:01
На Южный Урал вернется тепло

Столбики термометров поднимутся до +20 градусов.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты