В Челябинской области стартовал проект «Лицо Победы»

13 Февраля 2020 Автор: Дмитрий Морев Фото: пресс-служба правительства Челябинской области
В Челябинской области стартовал проект «Лицо Победы»


Более полутора сотен баннеров с изображением южноуральских ветеранов Великой Отечественной войны появятся вскоре на улицах городов и сел Челябинской области.

Победный проект разработан правительством Челябинской области совместно с областным Советом ветеранов. Его смысл в том, чтобы профессиональные фотографы сделали хорошего качества снимки ветеранов, которые проживают сегодня в Челябинской области. После этого будут изготовлены баннеры с фотографиями и трогательными надписями благодарности ветеранам. Как сообщили в пресс-службе региона, эти баннеры и будут размещены на рекламных конструкциях по всей области.

С этой целью в Совете ветеранов Челябинской области были выбраны 156 наших земляков, которые и примут участие в стартовавшей акции.
Стоит отметить, что в настоящее время в Челябинской области в рамках активной подготовки к 75-летию Победы постоянно проводятся заседания оргкомитета. На одном из них и родилась идея проекта «Лицо Победы». А сейчас он реализуется по инициативе губернатора Челябинской области Алексея Текслера.

По словам заместителя губернатора Челябинской области Вадима Евдокимова, очень важно вспомнить о каждом из ветеранов, потому что сегодня их становится все меньше и меньше. При этом важно показать, что они по-прежнему в боевом строю, что они вместе с нами.

В эти дни проходит самый активный этап проекта «Лицо Победы». Фотографы делают снимки ветеранов по всей Челябинской области. После завершения съемки фотохудожники и дизайнеры превратят эти фотографии в праздничные баннеры, которые и увидят совсем скоро южноуральцы на улицах своих городов и сел.

— Это нужно не только для самих ветеранов, но и для подрастающего и молодого поколения, — отметил Вадим Евдокимов. — Важно показать им реальных людей, настоящих героев и тружеников, которые совершили подвиг для того, чтобы наша страна была свободной и сегодня жила мирной жизнью.

Напомним, что сегодня в Челябинской области проживает 19 841 участник Великой Отечественной войны. В это число входят и представители приравненных к ним категорий.

Поделиться

Сегодня | 14:45
На Южном Урале полицейские изъяли 110 тысяч литров нелегального алкоголя

В распространении незаконной продукции подозреваются 14 человек.

Сегодня | 12:34
Ветеранам и действующим участникам СВО помогут построить карьеру

Специально для них создана и запущена образовательная программа «Время героев».

19.05.2021 | 17:08
В Госдуме поддержали предложенные «Единой Россией» поправки о выплатах семьям с детьми

С начала года мерами поддержки воспользовались 53 тысячи южноуральских семей.

18.05.2021 | 16:09
Троицкие пограничники выявили большую партию препаратов с запрещенными веществами

Их перевозили в Екатеринбург для дальнейшей реализации.

 
Новости   
Спецпроекты