В Челябинской области наградили девушек в погонах

18 Февраля 2020 Автор: Александр Анурьев Фото: Дмитрий Куткин
В Челябинской области наградили девушек в погонах


Победительниц конкурса «Щит и Роза» поздравил губернатор Алексей Текслер.

Во вторник, 18 февраля, губернатор Челябинской области Алексей Текслер принял участие в церемонии награждения конкурса «Щит и Роза - Южный Урал». Перед торжественной церемонией губернатор с лауреатами и поблагодарил девушек за службу.

«Сегодня в зале много прекрасных женских лиц и это неудивительно. Действительно, в регионе существует замечательная традиция отмечать наших женщин в погонах. На вас огромный груз ответственности, большое количество задач. Мы, мужчины, это прекрасно понимаем и преклоняемся перед вами. Вы давно доказали, что женственность и красота прекрасно сочетаются с такими понятиями как служебный долг, защита свобод и прав наших граждан. В широком смысле слова вы – защитники Отечества», – обратился к собравшимся Алексей Текслер.

photo_2020-02-18_18-33-12 (2).jpg

К слову, Челябинская область единственная, где премия «Щит и Роза» вручается на региональном уровне. Лауреаты областной премии примут участие во всероссийском конкурсе.

Мероприятие вот уже четвёртый год поддерживает правительство области и администрация города Челябинска. Лауреатам вручаются брендированная хрустальная статуэтка «Щит и роза — Южный Урал», памятный диплом и цветы.

Добавим, премия является общественной наградой, которая вручается лучшим по профессии сотрудницам правоохранительных, экстренных и контрольных ведомств Челябинской области в знак признательности и уважения за их труд.

Поделиться

Сегодня | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

Сегодня | 15:05
В Магнитогорске заканчивают третью очередь «Притяжения»

Территорию городского курорта дополнят светомузыкальный фонтан, арт-квартал и строение будущего детского крытого парка развлечений.

Сегодня | 14:25
Ямам здесь не место. Сколько дорог обновят на Южном Урале

Губернатор Алексей Текслер в начале дорожного сезона традиционно объехал дороги Челябинска. Как и в предыдущие годы, глава региона построил свой маршрут с учетом комментариев жителей, которые они оставляли в социальных сетях.

 
Новости   
Спецпроекты