В обсервации по коронавирусу в Челябинске остаются 32 человека

19 Февраля 2020 Автор: Елена Подольская Фото: Вячеслав Шишкоедов
В обсервации по коронавирусу в Челябинске остаются 32 человека


Всего специальный корпус рассчитан на 125 постояльцев.

По данным на утро 19 февраля, в карантинных пунктах Челябинской области медики наблюдают 47 граждан Китая. В обсервации на базе областного противотуберкулезного диспансера находятся 32 постояльца, еще 15 в Миассе. На этой неделе у наблюдаемых в Миассе заканчивается двухнедельный срок карантина. Врачи ждут последние результаты анализов, и, если они окажутся отрицательными, людей отпустят по домам.

В настоящее время в Челябинской области случаев коронавирусной инфекции не зарегистрировано. На вопросы южноуральцев по «китайской пневмонии», а также гриппу и ОРВИ по-прежнему отвечает врач-инфекционист по телефону горячей линии 8 (351) 240-15-16. С вечера 18 февраля и до утра 19-го на телефон поступили 20 звонков.

На этой неделе в регион пришли тест-системы для диагностики коронавируса. Ранее материалы на анализ отправляли в Новосибирск и Екатеринбург.

Всего под наблюдением по коронавирусу в Челябинской области находятся 159 китайцев. В регионе ожидали прибытия еще нескольких десятков китайских студентов. Молодежь планировала вернуться на Южный Урала с родины, несмотря на продление им каникул до 1 марта. Учащихся должны были сразу из аэропорта поместить в обсервацию в Челябинске. Сейчас, когда власти объявили о временном закрытии въезда в Россию для граждан Китая с 20 февраля, алгоритм действий в отношении китайских студентов в регионе, само собой, изменится.

Поделиться

Сегодня | 13:13
На Южном Урале выплаты получают более 14 тысяч ликвидаторов радиационных аварий

Большинство из них — пострадавшие в результате катастрофы на Чернобыльской АЭС.

Сегодня | 12:36
В Челябинске завершается отопительный сезон

Тепло в квартирах челябинцев отключат 27 апреля.

Сегодня | 11:35
В Челябинске обсудили коммуникации некоммерческого сектора с людьми и властью

Некоммерческий сектор в регионе растет и развивается, охватывая самые разные направления — от кризисных квартир до гастролей уральских танцевальных коллективов за рубежом. Однако, как признаются сами общественники, слабым местом в НКО остаются коммуникации — с представителями власти, благотворителями и потенциальными сторонниками проектов.

Вчера | 15:37
В Челябинской области снайперы отработали бесшумную стрельбу в городе

На учениях использовали специальные движущиеся манекены.

 
Новости   
Спецпроекты