Какие учителя востребованы в южноуральских селах

20 Февраля 2020 Автор: Юлия Крымцова Фото: Вячеслав Шишкоедов
Какие учителя востребованы в южноуральских селах


В Челябинской области 17 педагогов подали заявки на участие в программе «Земский учитель».

Челябинская область получила федеральную квоту на 92 вакансии учителей, которым положена единовременная компенсационная выплата в размере 1 миллиона рублей в этом году. Как и в программе «Земский доктор», для этого педагогам необходимо переехать на работу в село, рабочий поселок, поселок городского типа или в город с жителями менее 50 тысяч и отработать в школе не менее 5 лет. По словам начальника управления начального, основного и среднего общего образования регионального минобрнауки Елены Тюриной, ведомством собрана информация от муниципалитетов о потребности в учителях по учебным предметам. В итоге был сформирован рейтинг и определены 92 вакансии, согласно федеральной квоте 2020 года.

«Наиболее востребованы в Челябинской области учителя-предметники по английскому языку, по математике, по русскому языку, также требуются учителя физики, химии, начальных классов, немецкого языка, истории, обществознания и биологии», — отметила Елена Тюрина.

С 3 февраля по 15 апреля в региональном центре оценки качества и информатизации образования ведется прием документов для участия в конкурсном отборе на вакантные должности по программе «Земский учитель». Условия программы оказались достаточно привлекательны для учителей. С начала месяца от педагогов поступило 17 заявок на 11 вакансий.

С 1 по 15 мая состоится формирование и утверждение рейтинга победителей конкурсного отбора на вакантные должности по программе «Земский учитель», а затем подписание с победителями четырехсторонних договоров.

Поделиться

Сегодня | 08:32
Как будет ходить общественный транспорт в Челябинске на майских праздниках

Работать в обычном режиме автобусы, троллейбусы и трамваи начнут с 13 мая.

Сегодня | 07:03
Рабочая суббота на Южном Урале будет теплой и дождливой

По прогнозам синоптиков, столбики термометров поднимутся до +23 градусов.

30.07.2023 | 11:14
Как уберечь автомобиль в жару

Жара может навредить не только человеку, но и автомобилю. В знойную погоду температура в салоне может достигать 60 градусов, а на поверхности кузова — до 90. От долгого нахождения на солнце краска на авто тускнеет и выгорает, обивка сидений рвется или блекнет, страдает и техническое состояние машины. Эксперты рассказали «Южноуральской панораме», как уберечь «железного коня» в жару.

03.07.2023 | 08:34
Во что играли южноуральские дети в начале XX века

С национальными куклами, свистульками и другими древними игрушками можно познакомиться в экспозиции Детского музея.

 
Новости   
Спецпроекты