Камерный театр в Челябинске обретет бразильский колорит

20 Февраля 2020 Автор: Дарья Родикова Фото: предоставлено пресс-службой минкульта региона
Камерный театр в Челябинске обретет бразильский колорит


В воскресенье, 23 февраля, в фойе Камерного театра челябинцы увидят проекты преображения городской среды от известного граффитиста Тимура Бразила (18+).

Мы уже писали о том, что известный в городе театр активно способствует развитию темы благоустройства городской среды, начав несколько дней назад с выставки проектов Олега Чернышева.

Напомним, что челябинский проектировщик и коллекционер Олег Чернышев продемонстрировал своим землякам арт-объекты будущего. А сама выставка так и называлась: «Интервью с будущим. Челябинск-2040».

На этот раз Камерный театр уже в ближайшее время явно приобретет бразильский колорит. Произойдет это благодаря открывающейся здесь выставке 15 новых граффити, а также около сотни фотографий реализованных проектов, украсивших не только Челябинск, но и Москву, Санкт-Петербург, Милан, Кипр, Сочи, Салехард и другие города. Их автором выступил известный граффитист Тимур Бразил, о котором мы также писали.

По словам директора Камерного театра Ильи Коломейского, на откуп художнику отдан внутренний дворик, который он превратит в дворик театральный.

Напомним, что настоящая фамилия Тимура — Абдуллаев. Псевдоним же для себя он выбрал отнюдь не случайно. Тимур родился в Челябинске, но с пяти до четырнадцати лет жил в Бразилии. За это время он успел полностью ассимилироваться с местным населением и до сих пор считает себя бразильцем. Неудивительно, что и сегодня в его рисунках можно увидеть настоящий фейерверк ярких красок, напоминающий знаменитые бразильские карнавалы!

Сегодня известный челябинский райтер работает в жанре уличного искусства. Между прочим, свои шедевры Тимур Бразил создает с помощью баллончиков. А как это ему удается, он может и сам рассказать и показать на своем мастер-классе, который проведет 23 февраля. В этот день посетители сами смогут попробовать сделать рисунок с помощью баллончиков с красками. Будет также проведен аукцион его работ. Собранные средства будут направлены на благотворительный проект «Краски добра». Состоится и танцевальный баттл, в котором примут участие 32 хип-хоп танцора. Музыкальное сопровождение от Dj Keepa bp Waxxx. Гостей ждет розыгрыш билетов в Камерный театр и фуршет.

Открытие выставки состоится 23 февраля в 13:00 в Камерном театре (ул. Цвиллинга,15).

Поделиться

Вчера | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

Вчера | 18:22
На Южном Урале 3200 семей получают региональную выплату на второго ребенка

Чтобы оформить региональную выплату, необязательно иметь статус малообеспеченной семьи.

19.05.2021 | 11:24
Этим летом в лагере на озере Чебакуль отдохнут 330 детей

Детский лагерь имени летчика-героя Гаяза Баймурзина расположен в семи километрах от села Кунашак. Существует лагерь с 1967 года, так что добрым словом вспоминает его уже не одно поколение кунашакских ребят.

19.05.2021 | 11:06
Челябинка претендует на звание лучшего молодого писателя России

В крупнейшем литературном форуме страны принимают участие около 300 авторов.

 
Новости   
Спецпроекты