На Челябинскую область надвигаются метели с мокрым снегом

25 Февраля 2020 Автор: Александр Анурьев Фото: Вячеслав Шишкоедов
На Челябинскую область надвигаются метели с мокрым снегом


Водителям рекомендовали воздержаться от поездок на личном транспорте.

На Южном Урале вновь ожидается ухудшение погоды. Как сообщили в ГУ МЧС региона со ссылкой на синоптиков, в среду, 26 февраля, в отдельных районах Челябинской области ожидается мокрый снег, метели и гололедица на дорогах.

«В связи с неблагоприятными погодными условиями повышается вероятность возникновения ЧС обусловленных авариями на объектах и линиях энергосистем, аварийным отключением систем жизнеобеспечения при нарушении электроснабжения. Прогнозируется увеличение количества ДТП, появление заторов на дорогах федерального, муниципального и местного значения», — отметили в чрезвычайном ведомстве.

Также в ГУ МЧС региона рекомендовали автомобилистам воздержаться от поездок на личном транспорте. Если же поездка неизбежна, необходимо быть очень осторожным и соблюдать правила безопасности и сохранять дистанцию между транспортными средствами.

Поделиться

Вчера | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

Вчера | 15:05
В Магнитогорске заканчивают третью очередь «Притяжения»

Территорию городского курорта дополнят светомузыкальный фонтан, арт-квартал и строение будущего детского крытого парка развлечений.

Вчера | 14:25
Ямам здесь не место. Сколько дорог обновят на Южном Урале

Губернатор Алексей Текслер в начале дорожного сезона традиционно объехал дороги Челябинска. Как и в предыдущие годы, глава региона построил свой маршрут с учетом комментариев жителей, которые они оставляли в социальных сетях.

 
Новости   
Спецпроекты