В Челябинске увеличили количество техники из-за обильного снегопада

26 Февраля 2020 Автор: Борис Кампов Фото: Олег Каргаполов
В Челябинске увеличили количество техники из-за обильного снегопада


Практически 200 единиц техники и около сотни рабочих занимаются чисткой улиц города.

Новые подрядчики, отвечающие за содержание улично-дорожной сети Челябинска, проходят сегодня первое боевое крещение из-за обрушившегося на мегаполис сильного снегопада. По данным пресс-службы мэрии, на улицах города увеличено число уборочной техники.

Сейчас дороги и тротуары расчищают 193 единицы техники. Больше всего работают трактора, комбинированные дорожные машины, самосвалы и погрузчики. Также на дороги вышли два автогрейдера и два экскаватора, а в помощь им задействованы бригады ручной уборки, где трудятся 96 человек. Солью полотно практически не посыпают, это делается только в опасных местах.

К слову, недавно губернатор Алексей Текслер проверил качество уборки вместе с журналистами, а затем посмотрел новую технику, которую приобрели четыре новых подрядчика, выигравших конкурсы на содержание улиц города. По новым правилам, дорожники должны чистить улицы по принципу «от фасада до фасада», причем каждая единица техники снабжена ГЛОНАСС для контроля ее выхода.

Поделиться

Сегодня | 16:41
Анвар Гатиятулин возглавит «Сибирь»

Клуб достиг договоренности о подписании контракта с бывшим тренером «Трактора».

Сегодня | 16:29
Муниципальная реформа отразилась на рейтинге южноуральских мэров

Телеграм-канал «Глав. Индекс» подвел итоги рабочей недели.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты