Воспитанник южноуральского хоккея повторил рекорды Гретцки и Ягра

27 Февраля 2020 Автор: Татьяна Наталина Фото: инстаграм Артемия Панарина
Воспитанник южноуральского хоккея повторил рекорды Гретцки и Ягра


Нападающий «Нью-Йорк Рейнджерс» Артемий Панарин имеет несколько результативных серий из 10 игр в дебютном сезоне за клуб.

Накануне в регулярном чемпионате НХЛ состоялся матч «Рейнджерс» vs «Айлендерс». Игра завершилась победой команды Панарина со счетом 4:3 ОТ. Свой вклад в победу внес и 28-летний южноуралец, в нынешнем сезоне дебютировавший за «полицейских». Уроженец Коркино забросил шайбу и сделал голевую передачу, тем самым продлив свою результативную серию до 10 игр.

Примечательно, что воспитанник южноуральского хоккея стал первым в XXI веке хоккеистом с двумя и более результативными сериями не менее чем из 10 игр в дебютном сезоне за клуб. Ранее такими достижениями могли похвастаться Род Жильбер, Майк Роджерс, Марк Мессье, Брайан Лич, Яромир Ягр и Уэйн Гретцки. К слову, именно последний был предшественником Панарина. Отличную статистику канадец показал в сезоне 1996/97 также в составе «Рейнджерс».

В текущем сезоне Артемий Панарин уже набрал 85 очков, забросив 32 шайбы и сделав 53 результативные передачи. В общем рейтинге россиянин занимает четвертое место, пропустив вперед только Леона Драйзайтля («Эдмонтон Ойлерз»), Давида Пастрняка («Бостон Брюинз») и Коннора Макдэвида («Эдмонтон Ойлерз»).

Поделиться

Сегодня | 15:06
На Южном Урале нашли фантомные молочные продукты

Декларации о качестве йогурта и ряженки оказались фиктивными.

Сегодня | 14:38
Центр «Мой бизнес» продолжает прием заявок на получение комплексных услуг

С помощью господдержки предприниматели могут разработать рекламные материалы и оптимизировать внутренние бизнес-процессы. Комплексные услуги реализуются при содействии регионального Минэкономразвития.

13.09.2023 | 13:40
На Южном Урале пройдет Неделя здоровья

Регион присоединился к Неделе сокращения потребления алкоголя.

12.04.2023 | 13:58
В Челябинске появилась еще одна станция сапбординга

В преддверии летнего сезона понтон для спуска на воду смонтирован в центре города.

 
Новости   
Спецпроекты