На ММК стартовал форум по роботизации промышленных предприятий

27 Февраля 2020 Автор: Леонид Смольников
На ММК стартовал форум по роботизации промышленных предприятий


В рамках двухдневной конференции по программной роботизации «RPA Connect 4.0» российские и международные компании поделятся практиками использования программной роботизации (Robotic Process Automations) в производстве.

Также на конференции будут рассмотрены современные тренды развития RPA-решений, новые возможности использования искусственного интеллекта и машинного обучения.

Главными темами форума станут практические аспекты применения программной роботизации в производстве, а также возникающие при этом риски информационной безопасности. Знакомство с реальными кейсами применения RPA позволит участникам мероприятия перенять передовой опыт роботизации в различных направлениях бизнеса, открыть новые сферы использования RPA в своих компаниях.

По словам директора ООО «ММК-Информсервис» Вадима Феоктистова, для ММК комплексное внедрение RPA-технологий — важное направление реализации стратегической инициативы «Индустрия 4.0». «Эта инициатива, в свою очередь, ключевая составляющая комплексной корпоративной программы повышения операционной и функциональной эффективности, получившей название «Бизнес-система Эволюция». Цель программы — снижение затрат на 2 % в год», — сообщил Вадим Феоктистов.

В рамках этого направления Группа ПАО «ММК» с 2018 года реализует масштабный проект по роботизации бизнес-процессов, для этих целей в ООО «ММК-Информсервис» создан центр компетенций RPA и инноваций. Проект включает в себя такие направления, как финансы и экономика, бухгалтерский учет, снабжение и логистика, кадры и персонал. Предполагается, что роботизация охватит все подразделения ММК. Сейчас в промышленной эксплуатации находятся десятки программных роботов, а к концу 2020 года планируется роботизировать более ста бизнес-процессов.

В 2019 году успехи ММК в области роботизации были отмечены наградой от компании UiPath (производитель платформы, на которой создаются роботы) за самый крупный проект по роботизации RPA среди производственных предприятий России.

Представители ММК на форуме поделятся немалым накопленным опытом программной роботизации с другими участниками мероприятия. «Этот опыт будет полезен нашим коллегам, партнерам и участникам рынка», — уверен руководитель центра компетенции RPA и инноваций ООО «ММК-Информсервис» Михаил Верисов.

Организаторами конференции выступили ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» и ООО «ММК-Информсервис», партнеры мероприятия — компании UiPath, Deloitte, Gartner, Dbrain, «Газинформсервис».

Поделиться

Сегодня | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

Сегодня | 18:22
На Южном Урале 3200 семей получают региональную выплату на второго ребенка

Чтобы оформить региональную выплату, необязательно иметь статус малообеспеченной семьи.

Сегодня | 10:07
Челябинцы выберут концепцию будущего ледового городка

На выбор представлено шесть тем.

Сегодня | 08:33
Как будет развиваться рынок самозанятых

Результатами исследования на эту тему поделилась Контрольно-счетная палата (КСП) Челябинской области.

 
Новости   
Спецпроекты