В Челябинск приехал личный духовник патриарха Московского Кирилла

16 Марта 2020 Автор: Дарья Родикова Фото: http://mitropolia74.ru/
В Челябинск приехал личный духовник патриарха Московского Кирилла


С раннего утра известный российский пастырь Илия успел помолиться в Свято-Симеоновском кафедральном соборе, после чего благословил верующих.

Многие называют схиархимандрита Илию (Ноздрина) старцем. Отметим, что известный священнослужитель РПЦ, которому на днях исполнилось 88 лет, является духовником братии Оптиной пустыни, а также личным духовником патриарха Московского Кирилла.

Сегодня в планах отца Илия — встречи с мирянами и духовенством, посещение челябинских монастырей. Так, отец Илий уже посетил Богоявленский мужской монастырь в Челябинске, где встретился с братией монастыря и прихожанами.

Вслед за этим он отправился в Одигитриевский женский монастырь, где в эти минуты встречается с сестрами обители и прихожанами. Стоит отметить, что встречи в обоих монастырях носят открытый характер.

А в 16 часов старец намерен провести встречу с мирянами в актовом зале Челябинского епархиального управления, вход на которую будет свободный.

Напомним, что завтра, 17 марта, в Челябинске открывается региональное отделение Всемирного русского народного собора организаций. Известно, что председателем регионального отделения станет митрополит Челябинский и Миасский Григорий.

Поделиться

Сегодня | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

19.05.2021 | 11:24
Этим летом в лагере на озере Чебакуль отдохнут 330 детей

Детский лагерь имени летчика-героя Гаяза Баймурзина расположен в семи километрах от села Кунашак. Существует лагерь с 1967 года, так что добрым словом вспоминает его уже не одно поколение кунашакских ребят.

19.05.2021 | 11:06
Челябинка претендует на звание лучшего молодого писателя России

В крупнейшем литературном форуме страны принимают участие около 300 авторов.

 
Новости   
Спецпроекты