Перенесут ли в Челябинской области ЕГЭ из-за коронавируса

17 Марта 2020 Автор: Юлия Крымцова Фото: Вячеслав Шишкоедов
Перенесут ли в Челябинской области ЕГЭ из-за коронавируса


В расписание проведения госэкзаменов будут внесены изменения.

С 20 марта в Челябинской области по всей стране должен был стартовать досрочный период сдачи ЕГЭ. Но в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции в расписание единого госэкзамена будут внесены изменения. Об этом сообщила вице-премьер Татьяна Голикова во время заседания координационного совета при правительстве России по борьбе с распространение коронавируса.

«Нами будут внесены изменения в единое расписание проведения единого государственного экзамена, перенесен срок досрочной сдачи ЕГЭ. Мы пока не определили этот срок, но в ближайшее время его определим. Хочу сказать, что это будет без ущерба для последующего поступления в высшие учебные заведения», — отметила она.

Как сообщили в региональном министерстве образования и науки Челябинской области, досрочный и пробный ЕГЭ действительно перенесены.

«Из Москвы поступило такое предписание. Все переносы и расписание будут согласовываться сейчас на федеральном уровне. Скорее всего, досрочный период будет объединен с основным. Возможно, сдача ЕГЭ будет продлена еще и на летний период. К сожалению, выпускникам придется дольше потрудиться, но это оправданно, на наш взгляд, так как сейчас есть риски для здоровья», — отметила пресс-секретарь регионального минобрнауки Светлана Платонова.

Поделиться

Сегодня | 15:04
Более 560 тысяч южноуральцев проголосовали за проекты благоустройства

Отдать свой голос еще можно в течение недели.

Сегодня | 14:49
В Челябинске задержали водителя, который чуть не сбил чемпионку UFC

Автомобилисту не понравился внешний вид девушки.

30.07.2023 | 11:14
Как уберечь автомобиль в жару

Жара может навредить не только человеку, но и автомобилю. В знойную погоду температура в салоне может достигать 60 градусов, а на поверхности кузова — до 90. От долгого нахождения на солнце краска на авто тускнеет и выгорает, обивка сидений рвется или блекнет, страдает и техническое состояние машины. Эксперты рассказали «Южноуральской панораме», как уберечь «железного коня» в жару.

03.07.2023 | 08:34
Во что играли южноуральские дети в начале XX века

С национальными куклами, свистульками и другими древними игрушками можно познакомиться в экспозиции Детского музея.

 
Новости   
Спецпроекты