В Челябинской области официально подтвержден первый случай коронавируса

21 Марта 2020 Автор: Дмитрий Морев Фото: из архива редакции
В Челябинской области официально подтвержден первый случай коронавируса

Об этом губернатор Алексей Текслер сообщил в своем инстаграме.

«Сегодня подтвердился первый случай заболевания коронавирусом в регионе, - написал Алексей Текслер. - Это молодой человек из Миасса, который вернулся из поездки в Испанию. Сразу по приезду у него были взяты анализы, он был изолирован. Чувствует себя хорошо, болезнь протекает в легкой форме, — отметил губернатор. — Мы были к этому готовы. Соблюдайте рекомендации врачей. Не посещайте без большой надобности общественные места. Чаще оставайтесь дома. Позаботьтесь о детях, берегите старшее поколение. И самое главное: соблюдайте гигиену. Тем, кто недавно вернулся из-за рубежа, необходимо соблюдать карантин. Не рискуйте здоровьем окружающих».

Напомним, что действует круглосуточный телефон горячей линии министерства здравоохранения Челябинской области: 8 (351) 240-15-16.

На сайте Роспотребнадзора сообщается, что в России для профилактики и контроля эпидемии COVID-19 в ГНЦ ВБ «Вектор» в самые сжатые сроки разработаны прототипы вакцин, основанные на шести различных технологических платформах. Ученые рассчитывают, что внедрение вакцины будет возможно уже в четвертом квартале 2020 года.

Поделиться

Сегодня | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Сегодня | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

15.04.2021 | 18:46
На Южном Урале будет еще 150 карет скорой помощи

Накануне с идеей обновления автопарка «скорых» в российских регионах к президенту Владимиру Путину обратились единороссы.

27.02.2021 | 08:02
Морозы оставили школьников дома в субботу

Сегодня, 27 февраля, в связи с низкой температурой окружающего воздуха отменяются занятия в школах города Челябинска с 1-го по 9-й класс первой и второй смены.

 
Новости   
Спецпроекты