Морозы оставили школьников дома в субботу

27 Февраля 2021 Автор: Дмитрий Морев Фото: Дмитрий Куткин
Морозы оставили школьников дома в субботу

Сегодня, 27 февраля, в связи с низкой температурой окружающего воздуха отменяются занятия в школах города Челябинска с 1-го по 9-й класс первой и второй смены.

Об этом сообщили в комитете по делам образования Челябинска. О сохранении аномально холодной погоды сообщили в ЕДДС Челябинска.

По данным Челябинского ЦГМС, 27 февраля в Челябинской области сохраняется аномально-холодная погода со среднесуточной температурой воздуха ниже климатической нормы на 7 градусов и более.

Днем 27 февраля в южных районах Челябинской области ожидаются метели, сильный снег, порывы ветра до 18 м/с, на дорогах снежные заносы, гололедица.

Повышается вероятность возникновения ЧС, обусловленных авариями на объектах и линиях энергосистем, аварийным отключением систем жизнеобеспечения при нарушении электроснабжения, ростом пожаров в жилом секторе, увеличением случаев общего переохлаждения и обморожения. Возможно, повреждение слабо укрепленных конструкций, повреждение кровли, обрыв линий электропередачи, вал деревьев. Прогнозируется увеличение количества ДТП, появление заторов на дорогах федерального, муниципального и местного значения.

По данным Челябинского ЦГМС – филиала ФГБУ «Уральское УГМС» на территории г. Челябинска: с 19.00 26 февраля до 15.00 27 февраля ожидаются метеорологические условия, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе. Слабый ветер неблагоприятного направления, ночью и утром инверсия.

Снег продолжится и в воскресенье, 28 февраля. Зато будет гораздо теплее: ночью -16…18 градусов, днем -6…8 градусов, ветер 4-9 м/с. МЧС снова предупредило об ухудшении погоды на Южном Урале.

Поделиться

Сегодня | 16:23
Южноуральцам рассказали, как выработать командный голос

В эфир вышел новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 13:19
Челябинские баскетболисты проведут последние домашние матчи сезона

«Челбаскет» ждут последние матчи плей-аут, а «Славянку» – финал Высшей лиги.

15.04.2021 | 18:46
На Южном Урале будет еще 150 карет скорой помощи

Накануне с идеей обновления автопарка «скорых» в российских регионах к президенту Владимиру Путину обратились единороссы.

18.02.2021 | 18:04
Рельсы ЧМК впервые отправились в Грузию и Латинскую Америку

В 2020 году ПАО «Мечел» (MICEX: MTLR, NYSE: MTL) реализовало 300 тысяч тонн рельсового проката.

 
Новости   
Спецпроекты