В Челябинске с известного тренера взыскали деньги

30 Марта 2020 Автор: Борис Кампов Фото: https://pixabay.com/ru/
В Челябинске с известного тренера взыскали деньги


Основное уголовное дело о махинациях с бюджетными деньгами все еще рассматривают в суде.

Прокуратура Центрального района добилась взыскания почти 300 тысяч рублей с бывшего главного тренера сборной России по кикбоксингу Фаригата Касымова. Известного на Южном Урале спортивного деятеля обвиняли по старым преступным эпизодам в мошенничестве и присвоении бюджетных денег региона. Уголовное преследование по этим эпизодам было прекращено в связи с истечением сроков давности, но это не освободило от ответственности по возмещению ущерба.

«По версии следствия, указанным работником для организации и проведения спортивных (тренировочных) мероприятий неоднократно получались бюджетные денежные средства, о расходовании которых в последующем представлены фиктивные (недостоверные) отчетные документы, в том числе счета и фискальные кассовые чеки на проживание в гостиницах», — сообщили в областной прокуратуре.

В итоге ответчик возместил причиненный ущерб в полном объеме. Отметим, что в том же суде до сих пор рассматривают еще одно уголовное дело в отношении Касымова по аналогичным обвинениям, но уже с большей суммой ущерба. Известного тренера задержали летом 2018 года, затем отпустили под денежный залог.

Поделиться

Сегодня | 16:23
Южноуральцам рассказали, как выработать командный голос

В эфир вышел новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 13:19
Челябинские баскетболисты проведут последние домашние матчи сезона

«Челбаскет» ждут последние матчи плей-аут, а «Славянку» – финал Высшей лиги.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты