Земельные инспекторы Челябинской области приостановили проверки до 1 мая

2 Апреля 2020 Автор: Айрат Арсланов Фото: Дмитрий Куткин
Земельные инспекторы Челябинской области приостановили проверки до 1 мая


Внеплановые проверки могу проводиться в случае угрозы жизни или здоровью граждан, а также возникновения чрезвычайных ситуаций.

Проведение плановых и внеплановых проверок государственными земельными инспекторами приостановлено. Об этом управление Росреестра по Челябинской области информирует граждан и юридических лиц.

Как сообщили в пресс-службе управления Росреестра по Челябинской области, эти действия проводятся в рамках мер по борьбе с распространением коронавирусной инфекции. Таким образом, все контрольно-надзорные мероприятия в пределах данной компетенции Росреестра не будут осуществляться до 1 мая 2020 года. Это решение принято в соответствии с поручением правительства РФ от 18 марта 2020 года.

В частности, до снятия этих ограничений управлением Росреестра приостановлено назначение проверок, в отношении которых применяются положения федерального закона от 26 декабря 2008 года «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля». Исключением может стать проведение внеплановых проверок, основанием для которых является причинение вреда жизни, здоровью граждан, возникновение чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Помимо этого, предписания об устранении ранее выявленных нарушений, срок устранения которых наступает в период до 1 мая этого года, продлены еще на три месяца.

Поделиться

Сегодня | 14:21
Челябинские нейохирурги начали удалять опухоли головного мозга через нос

Первые трансназальные операции прошли в онкоцентре.

Сегодня | 13:44
Наталья Котова потребовала своевременно прочищать ливневки в Челябинске

В областном центре фиксируется скопление воды из-за таяния снега на тротуарах и проезжей части.

07.05.2021 | 09:10
Меч с Урала. Лучшим школьникам Кунашакского района подарили экскурсию в Волгоград

В город-герой накануне дня Победы поехали 30 старшеклассников, показавшие отличные успехи в учебе, активно участвующие в жизни школ, победители и призеры районных, областных, всероссийских конкурсов.

25.04.2021 | 09:30
Возле памятника Тукаю в Челябинске зацветут яблони

В понедельник, 26 апреля, будет отмечаться 135-летие со дня рождения выдающегося татарского народного поэта и литературного критика, публициста и общественного деятеля Габдуллы Тукая.

 
Новости   
Спецпроекты