Замминистра строительства Челябинской области подозревают в получении взятки

3 Апреля 2020 Автор: Борис Кампов Фото: Вячеслав Шишкоедов
Замминистра строительства Челябинской области подозревают в получении взятки


Алексей Текслер распорядился оказывать содействие правоохранителям.

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении заместителя министра строительства и инфраструктуры региона Татьяны Антоновой. Как сообщили в региональном управлении СК, ее подозревают в получении взятки в особо крупном размере. Речь идет о сумме в 2,2 миллиона рублей, полученных от коммерческой организации.

«По данным следствия, подозреваемая в 2016-2017 годах получила взятку в сумме 2,2 млн рублей от заместителя генерального директора коммерческой организации за совершение действий, входящих в служебные полномочия, по обеспечению оплаты за исполнение договорных обязательств по муниципальным контрактам», — сообщили в СУ СК региона.

Преступление выявили сотрудники УФСБ, сейчас решаются вопросы об избрании меры пресечения в отношении чиновницы и предъявлении обвинения. В пресс-службе областного правительства отметили, что Алексей Текслер был заранее проинформирован об этом. Он распорядился оказать все возможное содействие правоохранителям, чтобы обеспечить объективность расследования.

Кроме того, губернатор не раз говорил о том, что любые проявления коррупции нетерпимы, поэтому тесное взаимодействие с силовиками по противодействию коррупции будет продолжаться.

Поделиться

Сегодня | 08:33
В Челябинске покажут «Анну Каренину» по-другому

Секреты творчества режиссер Алексей Янковский раскрыл в подкасте «Так культурно!».

Сегодня | 07:01
На Южный Урал вернется тепло

Столбики термометров поднимутся до +20 градусов.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты