В Челябинске впервые состоялся крестный автоход

4 Апреля 2020 Автор: Татьяна Наталина Фото: http://mitropolia74.ru/
В Челябинске впервые состоялся крестный автоход

С Табынской иконой Божьей Матери митрополит Григорий объехал почти весь город.

Накануне к празднику Похвалы Пресвятой Богородицы состоялся крестный автоход. Митрополит Челябинский и Миасский Григорий объехал южноуральскую столицу с Табынской иконой Божией Матери, которая хранится в Свято-Симеоновском кафедральном соборе. По словам владыки, в дни испытаний, в дни эпидемий, бывших ранее, всегда в тот или иной город, охваченный бедой, приносилась чудотворная икона Божьей Матери.

— И сюда, на Урал, в города и веси доставлялась Табынская икона Пресвятой Богородицы, - говорит митрополит Григорий. — Люди молились перед иконой, люди чувствовали, что Матерь Божья их слышит, Матерь Божья им помогает, и эпидемии прекращались.

После краткого молебна, который состоялся в соборе, святыню и частицы святых мощей святителей Василия Великого и Николая Чудотворца погрузили в автобус. Крестный ход длился практически два часа. Его маршрут пролегал почти по всем районам города. По ходу движения автобус сделал остановки на автодороге Меридиан, в районе пересечения улиц Первой Пятилетки и Героев Танкограда, а также около Областного онкологического центра и на Алом поле. Как сообщает пресс-служба челябинской епархии, во время остановок владыка читал молитву об избавлении от вредоносного поветрия и осенял городские улицы крестом на четыре стороны.

Поделиться

Вчера | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

Вчера | 18:22
На Южном Урале 3200 семей получают региональную выплату на второго ребенка

Чтобы оформить региональную выплату, необязательно иметь статус малообеспеченной семьи.

10.07.2021 | 17:37
Митрополит Алексий призывает всех южноуральцев помолиться об избавлении от пожаров

В ближайшее время в храмах митрополии будет организован сбор денежных средств и вещей в помощь пострадавшим от лесных пожаров.

07.03.2021 | 22:04
«Трактор» потерпел второе поражение в четвертьфинале

Подопечные Анвара Гатиятулина всухую проиграли «Салавату Юлаеву».

 
Новости   
Спецпроекты