Поправки в Конституцию помогут вырастить патриотов

30 Апреля 2020 Автор: Юлия Крымцова Фото: Дмитрий Куткин
Поправки в Конституцию помогут вырастить патриотов


Государство будет уделять внимание не только физическому и интеллектуальному развитию детей, но и духовному.

Многодетная мама из Челябинска Марина Старунская считает «детскую» поправку в Конституцию одной из самых важных. Она гласит, что «дети являются важнейшим приоритетом государственной политики России».

«В условиях серьезного демографического спада человек представляет для государства особую ценность. И, конечно, дети должны быть основным приоритетом государственной политики. Только если создать достойные условия для их всестороннего развития, оказывать поддержку семьям, демография в нашей стране будет улучшаться. Родители смогут уверенно смотреть в будущее, — говорит Марина Старунская. — Очень важно, на мой взгляд, что поправки в Конституции гласят, что важно уделять внимание не только интеллектуальному и физическому развитию ребенка, но и духовному. В современном мире есть некая потеря нравственных ориентиров. И очень важно молодому поколению привить патриотизм, любовь к родине, уважение к старшему поколению. При правильной государственной политике эти важные понятия должны возродиться».

Поделиться

Сегодня | 17:45
На Южном Урале вдвое выросла господдержка модернизации АПК

Около 600 млн рублей выделены по решению губернатора Алексея Текслера.

Сегодня | 17:01
На Южном Урале выстроили эффективную систему противодействия терроризму

Алексей Текслер нацелил чиновников и правоохранителей на эффективную работу по предупреждению угрозы.

30.07.2023 | 11:14
Как уберечь автомобиль в жару

Жара может навредить не только человеку, но и автомобилю. В знойную погоду температура в салоне может достигать 60 градусов, а на поверхности кузова — до 90. От долгого нахождения на солнце краска на авто тускнеет и выгорает, обивка сидений рвется или блекнет, страдает и техническое состояние машины. Эксперты рассказали «Южноуральской панораме», как уберечь «железного коня» в жару.

03.07.2023 | 08:34
Во что играли южноуральские дети в начале XX века

С национальными куклами, свистульками и другими древними игрушками можно познакомиться в экспозиции Детского музея.

 
Новости   
Спецпроекты