В Челябинской области организовали «Парад у дома ветеранов»

8 Мая 2020 Автор: Дмитрий Морев Фото: Вячеслав Шишкоедов
В Челябинской области организовали «Парад у дома ветеранов»


Участников Великой Отечественной войны поздравляет песнями, подарками и цветами.

В Челябинской области проходит акция «Парад у дома ветерана». Теплые поздравления, а также выступления музыкальных коллективов «доставляются» героям войны прямо к подъезду.

Например, 7 мая акция началась в Снежинске. Закрытый город родился спустя десять лет после того, как отгремели последние залпы войны. Но и здесь жили и живут участники Великой Отечественной войны. Сегодня их осталось всего 15 человек.

Как рассказали «ЮП» в администрации города, о визите ветеранов предупредили заранее. Трое ветеранов, которых первыми приехали поздравлять представители городской администрации, самостоятельно спустились из дома и встречали гостей на улице возле подъезда.

Каждого тепло поздравил глава города Игорь Сапрыкин, ведущий акции рассказал о боевом пути ветерана. Затем звучали песни в исполнении оркестра войсковой части 3468. Музыкальное поздравление завершалось традиционной песней «День Победы». Волонтеры «Росатома» и ППО РФЯЦ-ВНИИФТ вручали ветеранам подарки и цветы.

Сегодня концерт с доставкой на дом придет еще к 12 ветеранам Снежинска. В эти дни подобные концерты проходят и в других ЗАТО – Озерске и Новогорном. И конечно, поздравления ждут ветеранов в Челябинске.

Стоит отметить, что акцию «Парад у дома ветерана» горячо поддержали во многих городах и селах области. Так, в поселке Светлогорский Агаповского района отряд «Юнармии» и поисковый отряд «Казачья Лава» намерены организовать концерт и парад у дома ветерана И. К. Кузнецова. Свои мини-концерты уже прошли в Катав-Ивановске, в поселке Увельском. А в Южноуральске около домов ветеранов строем прошлись кадеты и волонтеры.

Поделиться

Вчера | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Вчера | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

19.05.2021 | 17:08
В Госдуме поддержали предложенные «Единой Россией» поправки о выплатах семьям с детьми

С начала года мерами поддержки воспользовались 53 тысячи южноуральских семей.

18.05.2021 | 16:09
Троицкие пограничники выявили большую партию препаратов с запрещенными веществами

Их перевозили в Екатеринбург для дальнейшей реализации.

 
Новости   
Спецпроекты