Как пройдет последний звонок на Южном Урале

19 Мая 2020 Автор: Юлия Крымцова Фото: Вячеслав Шишкоедов
Как пройдет последний звонок на Южном Урале

Праздничный онлайн-марафон стартует 25 мая по всем муниципалитетам.

Как сообщила «ЮП» пресс-секретарь регионального министерства образования и науки Челябинской области Светлана Платонова, из-за пандемии коронавируса в этом году традиционных линеек и массовых праздников прощания со школой не будет. Формат последнего звонка впервые будет изменен: он будет областным и пройдет онлайн.

25 мая во всех муниципалитетах области стартует онлайн-марафон в честь праздника выпускников. Напутственные слова им традиционно скажут первые лица региона, главы муниципалитетов, учителя. Выпускники смогут поблагодарить учителей, а при желании выступить с одиночными номерами в режиме онлайн. Это каждый муниципалитет будет решать самостоятельно. 

«После каждого такого выступления будет звенеть последний звонок. Он будет торжественно звучать с утра и до самого вечера», — подчеркнула Светлана Платонова.

Кроме того, через специальные платформы для видео-конференц-связи каждый класс сможет выйти в онлайн вместе с учителями. Пообщаться, вспомнить школьные годы и озвучить свои пожелания друг другу. Так что красивые прически, нарядные платья и костюмы никто не отменял.

Поделиться

Сегодня | 09:23
Появятся ли на Южном Урале новые стоматологические кабинеты для особенных людей

Об этом на пресс-конференции рассказала уполномоченный по правам человека в регионе Юлия Сударенко.

Сегодня | 08:33
Южноуральские туристы отдают предпочтение Турции и Египту

Из российских направлений востребованы курорты Краснодарского края, Санкт-Петербург, Москва и Калининград.

30.07.2023 | 11:14
Как уберечь автомобиль в жару

Жара может навредить не только человеку, но и автомобилю. В знойную погоду температура в салоне может достигать 60 градусов, а на поверхности кузова — до 90. От долгого нахождения на солнце краска на авто тускнеет и выгорает, обивка сидений рвется или блекнет, страдает и техническое состояние машины. Эксперты рассказали «Южноуральской панораме», как уберечь «железного коня» в жару.

03.07.2023 | 08:34
Во что играли южноуральские дети в начале XX века

С национальными куклами, свистульками и другими древними игрушками можно познакомиться в экспозиции Детского музея.

 
Новости   
Спецпроекты