В каких суммах стали брать потребительские кредиты южноуральцы в самоизоляции

1 Июня 2020 Автор: Елена Николаева Фото: из архива редакции
В каких суммах стали брать потребительские кредиты южноуральцы в самоизоляции


Национальное бюро кредитных историй опубликовало свежие данные по размерам потребительских кредитов в различных регионах Российской Федерации.

Специалисты сравнили данные еще обычного для россиян марта с апрелем, когда практически по всей стране был введен режим самоизоляции. Оказалось, что во многих регионах суммы потребительских кредитов не только не упали, но и выросли.

В числе таких регионов оказалась и Челябинская область. У нас в апреле средний размер потребительского кредита составил 203 671 рубль, тогда как в марте он был равен 198 504 рублям. Таким образом, рост показателя за месяц составил 2,6 %.

Надо отметить, что Южный Урал в этом вопросе далеко не рекордсмен. Так, к примеру, в апреле в Краснодарском крае размер среднего потребкредита вырос на 25,7 %, в Приморском крае — на 21,5 %, в Ростовской области — на 11,8 %.

Однако на фоне соседей Челябинская область выглядит позитивно. Так, например, в Свердловской области в апреле суммы потребительских кредитов упали на 1,5 %, Оренбургской области — на 1,3 %, в Башкортостане — на 2,9 %.

В целом же по стране наблюдался рост среднего размера потребительского кредита на 2,4 %. В апреле он составлял 236,3 тысячи рублей. Однако здесь стоит отметить, что за этот же период количество выданных в стране потребкредитов упало на 60 %. Какими будут результаты карантинного мая, узнаем после того, как их подсчитают и оценят аналитики.

Поделиться

Сегодня | 07:02
На Южном Урале синоптики прогнозируют мокрый снег и грозы

Порывы ветра могут достигать 15 метров в секунду.

Вчера | 17:45
На Южном Урале вдвое выросла господдержка модернизации АПК

Около 600 млн рублей выделены по решению губернатора Алексея Текслера.

11.08.2021 | 12:28
Ученые ради туризма оценят состояние достопримечательностей горнозаводской зоны Южного Урала

В рамках проекта «Открытая экспедиция» в настоящий момент по Большому Уралу работают несколько сотен ученых, краеведов и путешественников. Часть из них высадится десантом в горнозаводской зоне Челябинской области.

26.07.2021 | 12:11
Почему, чтобы развить туризм, уральским регионам нужно перестать конкурировать

Новый национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства» предусматривает развитие туриндустрии в рамках 12 макротерриторий, и глава Ростуризма Зарина Догузова уже анонсировала начало разработки мастер-планов по трем из них — Крыму, Дальнему Востоку и Золотому кольцу.

 
Новости   
Спецпроекты