На Увильдах будут устраивать постоянные рейды

30 Июня 2020 Автор: Борис Кампов Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области
На Увильдах будут устраивать постоянные рейды


По поручению Алексея Текслера продолжается работа по ликвидации незаконных ограждений вокруг водоема.

Губернатор Алексей Текслер продолжает следить за историей с незаконными ограждениями на озере Увильды. Как сообщили в пресс-службе главы региона, по его поручению продолжают демонтировать заборы, ограничивающие доступ к памятнику природы.

Так, например, во вторник, 30 июня, техника снесла забор, изготовленный из бетонных блоков и колючей проволоки рядом с санаторием «Увильды» (место отдыха под названием «Егоза»). Местные жители жаловались, что пройти к этому месту было невозможно, поэтому заодно открыли и все проходы к озеру.

Кроме того, по поручению губернатора разработан план совместных рейдов, которые будут на постоянной основе выявлять нарушителей, перегораживающих доступ к водоему. Обязательна и дальнейшая ликвидация заборов. Рейды будут проводить специалисты минэкологии области, прокуратуры, администрации Аргаяшского района и ОГУ «Особо охраняемые природные территории».

Напомним, что именно после вмешательства губернатора один из собственников участка возле Увильдов стал выполнять судебное решение о сносе забора, хотя должен был это сделать год назад. Глава региона тогда поставил задачу по возврату этих земель, на которых можно сделать общедоступные пляжи для южноуральцев.

Поделиться

Сегодня | 16:23
Южноуральцам рассказали, как выработать командный голос

В эфир вышел новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 13:19
Челябинские баскетболисты проведут последние домашние матчи сезона

«Челбаскет» ждут последние матчи плей-аут, а «Славянку» – финал Высшей лиги.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты