КМЭЗ успешно прошел ресертификационный аудит

7 Июля 2020 Автор: Леонид Смольников Фото: пресс-служба РМК
КМЭЗ успешно прошел ресертификационный аудит


Система менеджмента Кыштымского медеэлектролитного завода (КМЭЗ, входит в Группу «Русская медная компания») соответствует требованиям международных стандартов.

К такому заключению пришли эксперты немецкого центра по сертификации TÜV NORD по результатам ресертификационного аудита предприятия. Аудит проводился по стандартам ISO 9001:2015 «Системы менеджмента качества», ISO 14001:2015 «Системы экологического менеджмента» и новой версии стандарта ISO 45001:2017 «Системы менеджмента охраны здоровья и безопасности труда — Требования и руководство по использованию».

Специалисты TÜV NORD несколько дней изучали документацию и производственные процессы на КМЭЗ, интервьюировали руководителей и рядовых сотрудников подразделений. В результате эксперты отметили высокий уровень информированности и вовлеченности заводчан в решение задач обеспечения качества продукции, экологической и промышленной безопасности, а также непрерывное развитие предприятия.

Особенностью данного аудита стало то, что впервые сфера применения международных стандартов была расширена на цех электролиза медной фольги, готовящийся к запуску. Новое подразделение проверили на соответствие стандартам в трех областях сертификации и теперь включено в каждый из трех полученных предприятием сертификатов. Сертификаты будут действительны до 2023 года. При этом ежегодно их нужно будет подтверждать в ходе наблюдательных аудитов.

КМЭЗ подтвердил соответствие системы менеджмента мировым стандартам.jpg

Поделиться

Вчера | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

18.04.2024 | 15:11
На Южном Урале приступили к организации детского летнего отдыха

В Челябинской области началась подготовка к летней оздоровительной кампании. Губернатор Алексей Текслер поставил задачу организовать отдых не менее 182 тысяч детей. Их примут около 800 учреждений, в том числе школьные лагеря.

18.04.2024 | 12:46
На Южном Урале откроют пять новых образовательно-производственных кластеров

Соответствующие соглашения с региональным минобром и колледжами-партнерами заключили предприятия, участвующие в создании кластеров.

 
Новости   
Спецпроекты