В Челябинске на берегу Миасса спели песни о войне

8 Июля 2020 Автор: Дарья Родикова Фото: Анатолий Шулепов
В Челябинске на берегу Миасса спели песни о войне


В честь присвоения почетного звания «Город трудовой доблести» Исторический музей Южного Урала организовал для земляков концерты живой музыки.

На прилегающих к музею площадках: в новой галерее «Открытый мир» шоу-группа «Вояж» пела песни о войне, а на летней эстраде публику заводил ансамбль Regina’s BAND.

_SHU5654.jpg

К слову, у торжества было несколько поводов. Здесь и долгожданная возможность для горожан совершать прогулки и посещать мероприятия на открытом воздухе, и приуроченная к этому презентация нескольких уличных выставок Исторического музея из большого проекта «Одна на всех Победа!».

Музей пока не может принять в своих стенах гостей, зато здесь сделали все возможное, чтобы те, кто вышел на улицу, смогли увидеть некоторые выставки.

_SHU5673.jpg

Стоит отметить, что концерт в галерее «Открытый мир» стал первым большим мероприятием для новой площадки. У музея на нее большие планы: она станет не только важной частью выставочного проекта «Одна на всех Победа!», но и центральной локацией фестиваля «Фотофест», который пройдет в последних числах августа. А пока в галерее «Открытый мир» можно увидеть фотовыставку посвященной истории военных парадов на Южном Урале. Здесь же посетители могут познакомиться с работами челябинского фотографа Александра Кондратюка, представившего персональную выставку «Герои войны». На «Красной площади» перед входом в музей расположилась выставка военной техники, а на центральном крыльце — фотовыставка «Рапорт большевиков Челябинской области И.В. Сталину».

Поделиться

Сегодня | 13:05
Заслуженная артистка Челябинской области отмечает юбилей премьерой

Творческий потенциал Марии Беляевой настолько велик, что ей блестяще удаются самые разноплановые роли.

Сегодня | 12:32
Зарплата работников культуры на Южном Урале выросла почти на 17%

Результаты мониторинга представила Контрольно-счетная палата (КСП) Челябинской области.

19.05.2021 | 11:24
Этим летом в лагере на озере Чебакуль отдохнут 330 детей

Детский лагерь имени летчика-героя Гаяза Баймурзина расположен в семи километрах от села Кунашак. Существует лагерь с 1967 года, так что добрым словом вспоминает его уже не одно поколение кунашакских ребят.

19.05.2021 | 11:06
Челябинка претендует на звание лучшего молодого писателя России

В крупнейшем литературном форуме страны принимают участие около 300 авторов.

 
Новости   
Спецпроекты