Завтра откроется воздушное сообщение между Челябинском – Калининградом

15 Июля 2020 Автор: Нина Рябинина Фото: Вячеслав Шишкоедов
Завтра откроется воздушное сообщение между Челябинском – Калининградом


Первые пассажиры рейса получат подарки.

С завтрашнего дня в летнем расписании аэропорта Челябинск имени Игоря Курчатова появится новое направление. По данным пресс-службы воздушной гавани, с 16 июля авиакомпания Nordwind начнет выполнять рейсы до Калининграда.

Перелеты будут выполняться два раза в неделю по четвергам и воскресеньям, на лайнерах Boeing-737-800. Из Челябинска вылет в 22:30, прилет в 23:15. Из Калининграда вылет в 15:00, прилет в 21:30. Минимальная стоимость билета в одну сторону составит 5200 рублей.

Старт полетной программы в международном аэропорту Челябинск имени Игоря Курчатова пройдет в торжественной обстановке. В рамках открытия воздушного сообщения «Челябинск – Калининград» планируется перерезать красную ленту, поздравить первых трех пассажиров рейса и вручить памятные подарки. По прибытии в аэропорт Храброво (Калининград) борт ждет традиционная водная арка.

Стоит отметить, что регулярное воздушное сообщение по направлению Челябинск – Калининград открывается в рамках исполнения поручений губернатора Алексея Текслера по итогам совещания по развитию челябинского аэропорта в декабре 2019 года.

Примечательно, что федеральные туроператоры PEGAS Touristik, «Интурист» и TUI уже предлагают челябинским туристам пакетные туры в Калининград. Минимальная стоимость семидневного тура на двоих взрослых, включающего перелет, трансфер, проживание и страховку, составляет около 34 тысяч рублей.

Как ранее сообщала «ЮП», челябинский аэропорт, несмотря на коронавирус, сохранил всю полетную сетку южных направлений. Из Челябинска запустят рейсы в Геленджик, Сочи, Краснодар, Минеральные Воды, Симферополь и Ростов-на-Дону. Кроме того, в расписании появится еще один курорт – Анапа.

Поделиться

Сегодня | 10:08
В Челябинске будут тестировать будущих участников программы «Время героев»

Бойцам спецоперации предстоит пройти проверку управленческих талантов.

Сегодня | 09:54
Мультфильм челябинского аниматора увидит вся страна

Анимационный проект «Большое путешествие Люськи и Фрикаделька» покажет телеканал «Карусель».

Сегодня | 07:01
На Южный Урал вернется тепло

Столбики термометров поднимутся до +20 градусов.

Вчера | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

 
Новости   
Спецпроекты