ЕГЭ по физике южноуральские выпускники сдали хуже, чем в прошлом году

27 Июля 2020 Автор: Юлия Ким Фото: Дмитрий Куткин
ЕГЭ по физике южноуральские выпускники сдали хуже, чем в прошлом году


Лишь девять участников смогли набрать по предмету 100 баллов.

В Челябинской области стали известны результаты ЕГЭ по истории и физике. Оба экзамена принесли региону новых стобалльников.

Так, ЕГЭ по истории на максимальный результат смогли сдать семь человек, это на одного стобалльника больше чем, в прошлом году. А вот с физикой дела обстоят не так хорошо. Лишь девять участников смогли заработать за ЕГЭ по предмету высший балл, а в прошлом году в Челябинской области было 16 стобалльников по физике. Впрочем, пока это единственный экзамен, с которым южноуральским выпускникам не так повезло. Остальные предметы они сдают лучше или так же, как в 2019-м.

Всего по результатам семи экзаменов в области насчитывается 138 стобалльников. Этот показатель равен прошлогоднему. Кроме того, регион может похвастаться одним трехсотбалльником и семи двухсотбалльниками.

Одной из таких умниц стала выпускница снежинской гимназии № 127 Яна Михляева. Ей удалось сдать на высший балл ЕГЭ по русскому языку и истории.

«Я, конечно, очень рада, но не ожидала таких результатов, – призналась Яна. – Последний год готовилась к экзаменам очень серьезно, помимо школы обучалась онлайн. Русский язык и историю я выбрала для сдачи ЕГЭ, потому что эти предметы обязательны для поступления в вуз. Я выбрала направление обучения «международные отношения», так как увлекаюсь английским языком. Сейчас жду результатов этого экзамена, а потом уже точнее определюсь с вузом».

Кстати, Яна очень разностороння девушка. Помимо английского языка она увлекается музыкой, играет на фортепьяно и поет, но, несмотря на это, сумела выделить достаточно времени на подготовку к экзаменам.

Добавим, что в случае несогласия с выставленными баллами ЕГЭ по истории и физике участники смогут подать апелляцию 28 и 29 июля. В ближайшее время выпускники узнают результаты еще четырем экзаменам: обществознанию, химии, биологии иностранным языкам. Они сильно могут повлиять на статистику круглых отличников.

Поделиться

Сегодня | 09:23
Появятся ли на Южном Урале новые стоматологические кабинеты для особенных людей

Об этом на пресс-конференции рассказала уполномоченный по правам человека в регионе Юлия Сударенко.

Сегодня | 08:33
Южноуральские туристы отдают предпочтение Турции и Египту

Из российских направлений востребованы курорты Краснодарского края, Санкт-Петербург, Москва и Калининград.

29.06.2023 | 08:34
В Челябинской области открылся третий центр для старшего поколения

Для пожилых людей здесь будут проходить познавательные мероприятия и творческие встречи.

25.06.2023 | 08:25
В Челябинской области в воскресенье пройдут дожди

Воздух прогреется до +21 градуса.

 
Новости   
Спецпроекты