Здание в центре Челябинска украсила девушка с птицами

31 Июля 2020 Автор: Юлия Крымцова Фото: с личной страницы Тимура Абдуллаева ВКонтакте
Здание в центре Челябинска украсила девушка с птицами


Новый стрит-арт обновил конечную троллейбуса на улице Лесопарковой.

Художник Тимур Абдуллаев создал новое граффити в центре Челябинска. На невзрачном здании на конечной троллейбуса по улице Лесопарковой появилось изображение девушки с птицами. Ее волосы украшены розовыми цветами, на которые садятся зеленые пташки. Получилось очень выразительно и сочно. Новый стрит-арт в центре Челябинска стал частью проекта Тимура Абдуллаева «Яркий город», в рамках которого художники раскрашивают невзрачные дворы и фасады своими силами и с помощью спонсоров.

«На создание картины ушло около 10-15 баллонов с краской и день работы в сумме. Просто часть рисунка я нарисовал вечером, часть — наутро, — комментирует «Южноуральской панораме» Тимур Абдуллаев. — Данный стрит-арт вошел в серию картин «Девушки с цветочными головами». Просто это тот вид рисунка, который больше всего нравится горожанам. А еще это самый простой и быстрый способ сделать серую стену красивой».

Напомним, ранее девушка с бабочками украсила дом на пересечении ул. Красной и пр. Ленина, 61 в Челябинске, еще одна девушка с цветочными волосами появилась на входе в подъезд дома на Болейко, 7б.

Поделиться

Вчера | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

30.07.2023 | 11:14
Как уберечь автомобиль в жару

Жара может навредить не только человеку, но и автомобилю. В знойную погоду температура в салоне может достигать 60 градусов, а на поверхности кузова — до 90. От долгого нахождения на солнце краска на авто тускнеет и выгорает, обивка сидений рвется или блекнет, страдает и техническое состояние машины. Эксперты рассказали «Южноуральской панораме», как уберечь «железного коня» в жару.

03.07.2023 | 08:34
Во что играли южноуральские дети в начале XX века

С национальными куклами, свистульками и другими древними игрушками можно познакомиться в экспозиции Детского музея.

 
Новости   
Спецпроекты