Куда челябинцы отправятся отдыхать в августе

6 Августа 2020 Автор: Евгений Аникиенко Фото: из архива редакции
Куда челябинцы отправятся отдыхать в августе


Согласно исследованию, они предпочитают южные направления, Санкт-Петербург и Чебаркуль.

Аналитики «Яндекс.Путешествий» выяснили, куда челябинцы собираются поехать в августе. Для этого на сервисе они изучили статистику предпочтений южноуральцев к отелям разных городов. Особенность нынешнего курортного сезона в том, что из-за пандемии коронавируса многие заграничные направления закрыты и делать выводы об их будущей популярности после снятия ограничений пока невозможно. Поэтому аналитики сосредоточились на изучении спроса на рынке внутреннего туризма.

Они просчитали переходы с сервиса «Яндекс.Путешествия» на сайты партнеров-агрегаторов. При этом в зачет брали переходы в поисках отеля на август. В результате самыми популярными российскими направлениями у жителей Челябинска оказались Сочи, Чебаркуль, Анапа, Геленджик и Санкт-Петербург.

Согласно данным исследователей, изучивших ситуацию с индустрией отдыха с апреля по июль этого года, в целом интерес к туризму постепенно восстанавливается. Если в мае доля туристических запросов среди всех запросов россиян была почти наполовину меньше, чем в прошлом году, то в июне — уже на треть, в июле — примерно на четверть.

Напомним, что в связи с наметившимся улучшением ситуации с коронавирусом восстанавливается движение поездов из Челябинска к курортам Черноморского побережья Кавказа, другим местам отдыха в России. Так, Челябинск и популярный у россиян Имеретинский курорт, расположенный в Адлерском районе Сочи, с начала осени свяжет дополнительный пассажирский железнодорожный маршрут.

Поделиться

Вчера | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

20.03.2024 | 08:32
Могут ли вспышки на Солнце изменить жизнь на Земле

По мнению южноуральского астрофизика, такой вариант маловероятен.

19.03.2024 | 08:33
Как гормоны влияют на мозг человека весной

Этот и другие вопросы обсудили на телемосте в ИЦАЭ Саратова и Челябинска.

 
Новости   
Спецпроекты