В Челябинской области заметно выросли продажи новых мотоциклов

8 Августа 2020 Автор: Елена Подольская Фото: Вячеслав Шишкоедов
В Челябинской области заметно выросли продажи новых мотоциклов

Южный Урал вошел в десятку регионов по объему моторынка.

Агентство «Автостат» проанализировало российский рынок мототехники в 2020 году. По данным исследования, объем отечественного рынка новых мотоциклов в первом полугодии вырос более чем на 10 % (по сравнению с тем же периодом 2019 года) и составил 8504 единицы. Продажи байков выросли во всех федеральных округах, за исключением Центрального ФО. В УрФО рынок прибавил в объеме целых 48,4 %. При этом на долю округа пришлось только 10,4 % продаж. Чаще всего покупатели выбирали немецкий BMW, китайский Racer и индийский Bajaj.

Если смотреть региональную структуру рынка, то 20,5 % продаж приходится на Москву. Каждый пятый новый мотоцикл, купленный в январе-июне 2020 года, зарегистрирован в столице. В пятерке «хозяев» рынка также Московская область, Санкт-Петербург, Свердловская область и Краснодарский край.

Челябинская область входит в топ-10 лидеров по объемам продаж мототехники. В рейтинге самых больших в России продаж железных коней без пробега наш регион расположился на 6-й строчке. За шесть месяцев этого года на Южном Урале был реализован 191 новый мотоцикл, за этот же период 2019-го — всего 116. За год продажи выросли на 64,7 %.

Ранее ГИБДД по Челябинской области приводила статистику смертности в ДТП с участием мототранспорта. С начала года в регионе произошло почти 130 таких аварий

Поделиться

Сегодня | 07:03
Рабочая суббота на Южном Урале будет теплой и дождливой

По прогнозам синоптиков, столбики термометров поднимутся до +23 градусов.

Вчера | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Вчера | 11:35
В Челябинске обсудили коммуникации некоммерческого сектора с людьми и властью

Некоммерческий сектор в регионе растет и развивается, охватывая самые разные направления — от кризисных квартир до гастролей уральских танцевальных коллективов за рубежом. Однако, как признаются сами общественники, слабым местом в НКО остаются коммуникации — с представителями власти, благотворителями и потенциальными сторонниками проектов.

25.04.2024 | 15:37
В Челябинской области снайперы отработали бесшумную стрельбу в городе

На учениях использовали специальные движущиеся манекены.

 
Новости   
Спецпроекты