За строительством инфекционной больницы можно следить в ежедневном режиме

26 Августа 2020 Автор: Елена Подольская Фото: пресс-служба минздрава Челябинской области
За строительством инфекционной больницы можно следить в ежедневном режиме


В Челябинской области запустили оперативный отчет о возведении медцентра.

Начиная с этой недели информация о ходе строительства новой инфекционной больницы в Сосновском районе будет доводиться до жителей региона в ежедневном режиме. Так же, как выдается сейчас статистика по новым случаям коронавируса и смертности пациентов с COVID-19. Минздрав запустил в своем телеграм-канале проект #НаКонтроле. Этим хештегом будут сопровождаться все новости и свежие фотографии с больничной стройки.

photo_2020-08-25_18-59-06.jpg

Первый отчет охватил происходящее на стройплощадке с первого по четвертый день после того, как была забита первая свая. Символический старт строительству был дан губернатором Алексеем Текслером в присутствии полпреда президента в УрФО Николая Цуканова 21 августа.

Так, за первые четыре дня расчистили пятно застройки, с площадки вывезли 5 тысяч кубов излишнего грунта. Сейчас обустраиваются временные проезды к стройплощадке. Это необходимо, чтобы не разрушить существующую дорогу. Ведутся работы по вертикальной планировке в границах пятна застройки. По данным на 25 августа, в проектную отметку выполнена вертикальная планировка в границах 1, 2 и 3-го блоков больницы. Кроме того, сейчас устанавливается свайный фундамент под блок больницы 1А — всего 144 сваи.

photo_2020-08-25_18-59-00.jpg

Напомним, челябинская «инфекционка» строится по уфимскому проекту, дополненному рядом новшеств. При апгрейде проекта учли мнение южноуральских медиков. К примеру, в отличие от больницы в Башкирии южноуральская клиника будет сразу заточена на полиинфекцию, то есть сможет принимать пациентов с разными заболеваниями инфекционной природы, а не только с ковидом. Кроме того, в клинике оборудуют операционные. Напомним, подрядчик пообещал построить медицинский комплекс в рекордно короткие сроки. Благодаря быстрой модульной технологии больница должна вырасти на пустыре уже в ноябре.

Поделиться

Сегодня | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Сегодня | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

Сегодня | 11:35
В Челябинске обсудили коммуникации некоммерческого сектора с людьми и властью

Некоммерческий сектор в регионе растет и развивается, охватывая самые разные направления — от кризисных квартир до гастролей уральских танцевальных коллективов за рубежом. Однако, как признаются сами общественники, слабым местом в НКО остаются коммуникации — с представителями власти, благотворителями и потенциальными сторонниками проектов.

Вчера | 15:37
В Челябинской области снайперы отработали бесшумную стрельбу в городе

На учениях использовали специальные движущиеся манекены.

 
Новости   
Спецпроекты