В Челябинской области ищут врачей в новую инфекционную больницу

16 Сентября 2020 Автор: Елена Подольская Фото: Людмила Ковалева
В Челябинской области ищут врачей в новую инфекционную больницу


Минздрав объявил набор разных специалистов.

Министерство здравоохранения региона открыло вакансии врачей и медсестер в новую инфекционную больницу, которая строится на территории индустриального парка «Малая Сосновка» под Челябинском. Медучреждение рассчитано на 100 мест, а в случае нештатной ситуации, как это произошло с пандемией COVID-19, будет способно оказать помощь одновременно почти 500 больным. Планируется, что первых пациентов клиника примет уже в ноябре этого года.

Структурно будущее медучреждение является частью ГБУЗ «Областная клиническая больница № 3». На этой неделе минздрав открыл для «тройки» вакансии инфекциониста, терапевта, анестезиолога-реаниматолога, а также палатной медицинской сестры и младшей медсестры по уходу за больными.

«Заработная плата будет установлена в зависимости от уровня квалификации работника и выполняемого объема работы», — говорится в сообщении министерства.

Ранее министр здравоохранения региона Юрий Семенов заявлял, что в новой больнице уже сформировано штатное расписание. Он уточнил, что коллектив госпиталя сформируют также из медработников, которые прошли переобучение на инфекционный профиль, а также выпускников медуниверситета 2021 года.
  
Строительство современной инфекционной больницы стартовало в Челябинской области около месяца назад. Сегодня в корпусах уже частично монтируются стеновые панели и потолок, внутренние перегородки, отопление, а также обустраиваются пол и прочие составляющие будущего комплекса. Следить за ходом работ на стройплощадке южноуральцы могут в ежедневном режиме

Поделиться

Сегодня | 17:27
Набережная в Челябинске может стать самой длинной благоустроенной в России

Оформлять ее будут в экологичном стиле.

Сегодня | 17:08
В южноуральском ЗАТО открыли уникальный диагностический центр

В конце марта здесь провели первые диагностические исследования.

Сегодня | 16:15
В Челябинском аэропорту у пассажира обнаружили электрошокер

Устройство нашли в багаже на рейсе в Таджикистан.

Сегодня | 12:24
За пять лет в Челябинской области открыли три региональных сосудистых центра

Как помогают южноуральцам с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

 
Новости   
Спецпроекты