Южноуральцы заметили, что сотрудники ГИБДД стали вежливее

17 Сентября 2020 Автор: Елена Подольская
Южноуральцы заметили, что сотрудники ГИБДД стали вежливее


Так считает треть участников опроса автомобильного сайта.

Результаты опроса водителей о тактичности или грубости со стороны сотрудников дорожной полиции представил автомобильный сайт «Дром». Вопросы респондентам — пользователям сайта по всей стране задавали с 7 по 14 сентября. Водителей спрашивали, считают ли они, что сотрудники ГИБДД стали вежливее.

В Челябинской области вежливость инспекторов отметили 34,5 % опрошенных. При этом 27 % респондентов уточнили, что полицейские и раньше были спокойными и сдержанными в общении. Среди южноуральцев 9 % посчитали, что отношение сотрудников ГИБДД к водителям изменилось в лучшую сторону. Однако они отметили, что при оформлении документов в инспекции по-прежнему встречается хамство. Еще 25 % ответивших настаивали, что представители ведомства на Южном Урале «везде хамят, как и раньше».

Опрос также показал, что самые вежливые, по мнению водителей, стражи дорог работают в Самарской области (там 44 % опрошенных ответили, что в ГИБДД стали меньше грубить). В лидеры по этому показателю попали также Якутия и Московская область (42 %). А вот сотрудники автоинспекции в Воронежской области тактично общаться (опять же по признанию водителей) так и научились. В этом регионе 37 % респондентов заявили, что полицейские им по-прежнему хамят.

Добавим, ранее Челябинск включали в число самых хамских городов России. По результатам опроса, который независимое агентство Zoom Market проводило в мае прошлого года среди жителей 27 городов, Челябинск по уровню хамства оказался на 2-м месте в стране. Чаще, чем в Челябинске, тогда грубили только в Перми. А в июне 2019 года это же агентство признало челябинцев одними из самых агрессивных россиян. По уровню агрессии, по мнению жителей, наш город занял тогда 3-ю позицию, уступив лишь Ростову-на-Дону и Москве.

Поделиться

Сегодня | 17:27
Набережная в Челябинске может стать самой длинной благоустроенной в России

Оформлять ее будут в экологичном стиле.

Сегодня | 17:08
В южноуральском ЗАТО открыли уникальный диагностический центр

В конце марта здесь провели первые диагностические исследования.

Сегодня | 16:15
В Челябинском аэропорту у пассажира обнаружили электрошокер

Устройство нашли в багаже на рейсе в Таджикистан.

Сегодня | 12:24
За пять лет в Челябинской области открыли три региональных сосудистых центра

Как помогают южноуральцам с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

 
Новости   
Спецпроекты