В саткинских Порогах прошла «Ночь заводов»

20 Сентября 2020 Автор: Олеся Теплова Фото: из архива редакции
В саткинских Порогах прошла «Ночь заводов»

В машинном зале одной из старейших в России ГЭС состоялся концерт современной музыки.

В поселке Пороги на одной из старейших ГЭС России» стартовала акция «Ночь заводов». Мероприятие состоялось 19 сентября в рамках «Лаборатории индустриальности», которая является частью проекта «Индустриальность и культура», реализуемого Центром поддержки и развития современного искусства «ЗА АРТ» при поддержке Благотворительного фонда Владимира Потанина.

В этот день команда Саткинского краеведческого музея представила первые итоги большой исследовательской работы по истории урочища «Пороги» и гидроэлектростанции, провела экскурсии для гостей и жителей поселка. Изюминкой события стал концерт ансамбля современной академической музыки InterText, который в машинном зале гидроэлектростанции был дан впервые. После музыкальной части программы состоялся открытый круглый стол «Пороги. Жизнь», в ходе которого его участники обсудили сценарии сохранения и ревитализации объекта индустриального наследия и совместные шаги по реализации данных сценариев.

Стоит отметить, что «Ночь заводов» состоит из двух больших блоков. Офлайн-программа пройдет в сентябре-октябре 2020 года в нескольких индустриальных точках Челябинской, Свердловской областей, Пермского края. Основная программа «Ночи заводов» состоится в онлайн-формате в конце октября в социальной сети Instagram.

По мнению организаторов мероприятия, акция поможет местным командам привлечь внимание как широкой аудитории, так и потенциальных партнеров – дизайнеров, урбанистов, архитекторов, представителей туриндустрии, бизнес-сообщества, средств массовой информации, промышленного и административного секторов.

Поделиться

Вчера | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

21.01.2021 | 19:03
Челябинский хоккеист Евгений Кузнецов отстранен от матчей НХЛ

Поводом для этого послужило нарушение протокола ковидной безопасности.

17.01.2021 | 19:38
Челябинский «Трактор» всухую обыграл «Локомотив»

«Черно-белые» забросили гостям из Ярославля четыре безответных шайбы.

 
Новости   
Спецпроекты