«Магнитка» неожиданно проиграла «Витязю»

Подмосковные хоккеисты забросили «сталеварам» четыре шайбы, магнитогорцы ответили лишь одной.

В Магнитогорске матч регулярного чемпионата КХЛ «Металлург» vs “Витязь» завершился победой гостей.

Счет на 3-й минуте открыл форвард «витязей» Евгений Артюхин. Спустя пять минут преимущество подмосковной команды удвоил канадский легионер гостей Джастин Дэнфорт (8’). На старте второй двадцатиминутки магнитогорцы смогли отыграть одну шайбу. Автором гола стал финн Юхо Ламмикко (26’). В заключительной трети матча Дэнфорт (46’) оформил дубль, а за четыре минуты до финальной сирены окончательный счет установил защитник Юрий Паутов (56’). Итог матча – 1:4 в пользу «Витязя».

Следующий матч «Металлург» проведет 27 сентября на выезде. Противостоять южноуральцам будет омский «Авангард».