«Трактор» упустил победу в серии буллитов

28 Сентября 2020 Автор: Олеся Теплова Фото: Людмила Ковалева

«Черно-белые» потерпели поражение от белорусских хоккеистов.

В Челябинске состоялся матч регулярного чемпионата КХЛ «Трактор» vs «Динамо» (Минск). Хозяева льда проиграли в упорной борьбе.
Счет в матче открыли гости. На 11-ой минуте ворота челябинцев распечатал Артем Демков. Спустя пять минут минчане удвоили счет благодаря точному броску Роба Клинкхаммера (16). Отквитать одну шайбу подопечные Анвара Гатиятулина смогли во втором игровом отрезке. На 33-й минуте отставание сократил Ярослав Косов, затем на старте третьего периода счет сравнял защитник «черно-белых» Ник Бэйлен.
Основное время закончилось при ничейном счете и игра перешла в овертайм. Но и дополнительная пятиминутка не выявила победителя. Исход матча решился в серии буллитов, в реализации которых «динамовцам» повезло больше. При этом реализован был всего один бросок. Его автором стал Артем Демков. Итог встречи - 2:3 Б в пользу минского «Динамо».

Следующий матч «Трактор» проведет во вторник, 29 сентября в Сочи, где сыграет против одноименной команды.