Жители Челябинска признались, что верят в лотереи

6 Октября 2020 Автор: Елена Подольская Фото: Людмила Ковалева
Жители Челябинска признались, что верят в лотереи


Наш город вошел в топ-10 по участию в лотерейных розыгрышах.

Челябинск оказался на 9-м месте в России по участию жителей в лотереях. Такие данные приводит независимое агентство Zoom Market на основе результатов недавнего опроса россиян. Исследование прошло в 30 городах страны.

У респондентов интересовались, покупали ли они когда-либо лотерейные билеты, когда приобретали их в последний раз и выигрывали ли призы? Оказалось, что самые активные и удачливые в розыгрышах люди живут в Волгограде, Иваново и Сочи. В топ-10 самых азартных наряду с Челябинском вошли также Ростов-на-Дону, Уфа, Краснодар, Самара, Симферополь и Брянск. А вот в Новосибирске, Саранске в существование заветного билетика не верят. Эти города разместились на замыкающих рейтинг позициях.

Авторы исследования уточняют, что 74 % жителей России хоть раз в жизни покупали лотерейный билет. Из них 62 % выбирали купоны с моментальным выигрышем. Еще 38 % предпочитали долгоиграющую лотерею, чтобы узнать результат потом.

В том, что в моментальные лотереи не закладывают крупных сумм, уверены 91 % опрошенных. При этом 6 % россиян в принципе верят в возможность поймать удачу за хвост и выиграть в лотерее значительную сумму или дорогостоящий приз. Выигрывали что-нибудь, пусть не сильно ценное, 16 % респондентов, а вот 1 % из них утверждают, что вытащили билет с поистине королевским подарком.

В прошлом году четверо южноуральцев стали лотерейными миллионерами. В общей сложности жители региона по билетам, приобретенным в почтовых отделениях, выиграли в 2019 году почти 58 млн рублей. 

Поделиться

Сегодня | 13:19
Челябинские баскетболисты проведут последние домашние матчи сезона

«Челбаскет» ждут последние матчи плей-аут, а «Славянку» – финал Высшей лиги.

Сегодня | 11:27
На Южном Урале не принятый депутатами отчет снизил рейтинг главы района

Телеграм-канал «Глав.Индекс» подвел итоги рабочей недели.

15.04.2024 | 17:29
Росздравнадзор проверил больницы Челябинской области

Состояние южноуральского здравоохранения оценили федеральные эксперты.

15.04.2024 | 16:27
В Магнитогорске врачи прооперировали воспаленное колено через артерию

Методику впервые применили в Челябинской области.

 
Новости   
Спецпроекты