В Златоусте гонщик устроил смертельную аварию

7 Октября 2020 Автор: Борис Кампов Фото: пресс-служба ГУ ГИБДД России по Челябинской области
В Златоусте гонщик устроил смертельную аварию


Мужчина, отбывший арест за пьяное вождение без прав, вновь сел за руль автомобиля.

В среду, 7 октября, на федеральной трассе М5 на территории Златоуста произошла жуткая авария, которая унесла жизнь 25-летней девушки. Как сообщили в ГИБДД региона, 27-летний мужчина за рулем «Лада Калина» при обгоне выехал на встречную полосу, где столкнулся с грузовиком DAF.

В итоге девушка, получив тяжелые травмы, скончалась в больнице. Сам водитель и 4-летняя пассажирка «Лады» были госпитализированы. Правоохранители выяснили, что за рулем легковушки находился злостный нарушитель ПДД: 25 сентября его остановили за пьяную езду без прав. Когда полицейские оформляли протокол, лихач вел себя агрессивно, поэтому мировой судья решил отправить мужчину под административный арест на 10 суток.

За рулем этой же машины в ночь с 5 на 6 октября была замечена и сама девушка, которая потом оказалась жертвой ДТП. Ее остановил экипаж ДПС, но при ней не было никаких документов. Автомобиль отправили на штрафстоянку, а в день аварии за ним пришли вышеупомянутые граждане (мужчина был снова пьян), потребовав вернуть им машину, хотя опять же никаких документов у них не было.

«После отказа сотрудников ГИБДД вернуть автомобиль мужчина проявил агрессию, начал грубить, угрожал обращением с жалобой в различные органы власти. Через два часа в отдел ГИБДД подошла собственница транспортного средства, которая предоставила необходимые документы на автомобиль и забрала его со специализированной стоянки», — рассказали в областной госавтоинспекции.

Сейчас правоохранители проводят расследование: нужно установить, почему нарушитель смог вновь сесть за руль, назначить ряд экспертиз, в том числе каково было его состояние на момент дорожной аварии.

Поделиться

Сегодня | 17:45
На Южном Урале вдвое выросла господдержка модернизации АПК

Около 600 млн рублей выделены по решению губернатора Алексея Текслера.

Сегодня | 17:01
На Южном Урале выстроили эффективную систему противодействия терроризму

Алексей Текслер нацелил чиновников и правоохранителей на эффективную работу по предупреждению угрозы.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты