В Курчатовском районе стало на два десятка больше сосен

13 Октября 2020 Автор: Дмитрий Морев Фото: предоставлено Кадастровой палатой по Челябинской области
В Курчатовском районе стало на два десятка больше сосен

Сегодня, 13 октября, специалисты Кадастровой палаты высадили Аллею землеустроителей возле детского сада № 426 на северо-западе Челябинска.

Здесь появились два десятка саженцев сосны. Тем самым Кадастровая палата по Челябинской области продолжает участие в масштабных экологических акциях Федеральной кадастровой палаты.

В октябре этого года учреждение поддержала экопроект «Аллея землеустроителей» по посадке деревьев и кустарников.

Как сообщили в пресс-службе Кадастровой палаты по Челябинской области, на территории региона проект будет реализован в два этапа. Первый прошел сегодня, а в пятницу, 16 октября, специалисты палаты займутся благоустройством территории в Калининском районе возле здания ведомства – ЧЭМК 1 участок, дом 1.

Цель проведения экологических акций – популяризировать бережное отношение к окружающей среде и внести личный вклад в сохранение и приумножение природных ресурсов. В них участвуют сотрудники ведомства во всех регионах России. Напомним, с июля по октябрь Кадастровая палата проводит масштабную акцию «Сохраним родной край». Акция получила формат общероссийского субботника – сотрудники филиалов ведомства выходят на улицу и очищают от мусора природные, природоохранные и прибрежные зоны водных объектов десятков населенных пунктов. Весь собранный мусор отправляется на переработку.

Экопроект «Аллея землеустроителей» предусматривает посадку с сентября по октябрь 2020 года в регионах России более тысячи саженцев деревьев и возведение одноименной аллеи в память достойного, общественно значимого труда многих поколений землеустроителей.

Кадастровая палата приглашает всех желающих присоединиться к акции и вместе заложить «Аллею землеустроителей». По всем вопросам можно обращаться в региональное отделение молодежного совета Кадастровой палаты: 8 (922) 011-44-66, pressafgu74@mail.ru).

Поделиться

Сегодня | 13:19
Челябинские баскетболисты проведут последние домашние матчи сезона

«Челбаскет» ждут последние матчи плей-аут, а «Славянку» – финал Высшей лиги.

Сегодня | 11:27
На Южном Урале не принятый депутатами отчет снизил рейтинг главы района

Телеграм-канал «Глав.Индекс» подвел итоги рабочей недели.

19.05.2021 | 17:08
В Госдуме поддержали предложенные «Единой Россией» поправки о выплатах семьям с детьми

С начала года мерами поддержки воспользовались 53 тысячи южноуральских семей.

18.05.2021 | 16:09
Троицкие пограничники выявили большую партию препаратов с запрещенными веществами

Их перевозили в Екатеринбург для дальнейшей реализации.

 
Новости   
Спецпроекты