Подкошенная коронавирусом «Магнитка» уступила «Нефтехимику»

«Сталевары» потерпели поражение на домашнем льду со счетом 3:4.

Накануне в Магнитогорске состоялся матч регулярного чемпионата КХЛ, в котором местный «Металлург» принимал нижнекамский «Нефтехимик». Хозяева льда, состав которых проредил COVID-19, не добились победы.

Счет в матче открыли гости. На 14-й минуте Михаил Бякин огорчил голкипера южноуральцев. Спустя полторы минуты хозяева восстановили равновесие благодаря точному броску Семена Кошелева (15’). На старте второй двадцатиминутки «Нефтехимик» вновь вышел вперед. На этот раз отличился Ильдар Шиксатдаров (23’). Еще через две минуты счет утроил Марат Хайруллин (25'), а к середине игрового отрезка еще одну шайбу забросил Бякин (30’), оформивший в матч «дубль». После этого магнитогорцы, у которых на больничном с подозрением на коронавирус находятся шесть игроков, начали отыгрываться. На 33- минуте отставание сократил «сталевар» Семен Кошелев, затем до минимума преимущество соперников свел его партнер Тэйлор Бек (39’). Однако отыграться у команды Ильи Воробьева, также болеющего ковидом, не получилось. Итог матча – 3:4 в пользу «Нефтехимика».

Следующий матч «Магнитка» проведет 19 октября в Риге, где встретиться с местным «Динамо».